ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о передаче гражданского дела по подсудности

26 июля 2023 года адрес

Замоскворецкий районный суд адрес в составе председательствующего судьи Мусимович М.В., при секретаре фио рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела № 2-2514/2023 по иску ФИО1 к председателю совета ПИК «Омега Групп» ФИО2 о возмещении материального ущерба,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратилась в суд с иском к председателю совета ПИК «Омега Групп» ФИО2 о возмещении материального ущерба.

В ходе судебного разбирательства судом был поставлен вопрос о передаче дела по подсудности по месту жительства ответчика ФИО2, так как исковое заявление ФИО1 к председателю совета ПИК «Омега Групп» ФИО2 о возмещении материального ущерба было принято с нарушением правил подсудности.

Стороны в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Из материалов дела усматривается, что адресом нахождения ответчика ФИО2 является: адрес, д. 3, кв. 137.

Указанный адрес места регистрации ответчика не входит в территориальную юрисдикцию Замоскворецкого районного суда адрес.

В соответствии со ст. 33 п.3 ГПК РФ при рассмотрении дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности, при таких обстоятельствах суд считает необходимым направить гражданское дело № 2-2514/2023 по иску ФИО1 к председателю совета ПИК «Омега Групп» ФИО2 о возмещении материального ущерба в Богородский городской суд адрес по месту нахождения ответчика ФИО2 (адрес) для рассмотрения, как принятое с нарушением правил подсудности.

Руководствуясь ст.33 ГПК РФ, суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Гражданское дело № 2-2514/2023 по иску ФИО1 к председателю совета ПИК «Омега Групп» ФИО2 о возмещении материального ущерба передать в Богородский городской суд адрес (адрес).

На определение суда может быть подана частная жалоба в Мосгорсуд через Замоскворецкий районный суд в течение 15 дней.

Судья: