Гр. дело № 2-2082/2023
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
17 мая 2023 года адрес
Черемушкинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио, при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2082/2023 по иску Черемушкинского межрайонного прокурора адрес в интересах ФИО1 к ИП фио фио об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, компенсации морального вреда, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,
решил:
Исковое заявление Черемушкинского межрайонного прокурора адрес в интересах ФИО1 к ИП фио фио об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, компенсации морального вреда – удовлетворить.
Признать трудовыми отношения между ФИО1 и ИП фио, возникшие на основании фактического допущения работника к работе в должности уборщицы в период с 01.01.2022 по и 31.01.2022.
Возложить на ИП фио обязанность оформить трудовой договор с ФИО1, указав датой заключения трудового договора 01.01.2022.
Взыскать с ИП фио в пользу ФИО1 задолженность по не начисленной и не выплаченной заработной плате за отработанное время за январь 2022 года сумме сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма
Взыскать с ИП фио в бюджет адрес государственную пошлину в размере сумма
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Черемушкинский районный суд адрес в течение месяца с даты принятия решения в окончательной форме.
Мотивированное решение изготовлено 26 мая 2023 года.
Судья фио