Дело № 2-2558/2025
УИД 35RS0010-01-2025-000900-18
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
город Вологда
07 марта 2025 года
Вологодский городской суд Вологодской области в составе судьи Беловой Е.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению страхового акционерного общества «ВСК» к ФИО1 о взыскании убытков в порядке суброгации, руководствуясь статьями 194-199, 232.4, 320-321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
исковые требования страхового акционерного общества «ВСК» к ФИО1 о взыскании убытков в порядке суброгации удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ октября, паспорт серии № <данные изъяты>, в пользу страхового акционерного общества «ВСК» ИНН <***>, ущерб в порядке суброгации в размере 168 366 рублей 40 копеек, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 051 рубль.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения.
Решение может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Вологодский городской суд Вологодской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Е.А. Белова