№ 9-329/2023

63RS0038-01-2023-004106-18

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

28.07.2023 г. г. Самара

Судья Кировского районного суда г. Самары Мучкаева Н.П., изучив исковое заявление ООО «АйДи Коллект» к ФИО1 о взыскании задолженности,

УСТАНОВИЛ:

ООО «АйДи Коллект» обратилось в суд ответчику к ФИО1 о взыскании задолженности по договору № №, образовавшуюся по 06.12.2021 г. в размере 887746,52 руб.

На основании определения Кировского районного суда г. Самары от 26.06.2023 г. исковое заявление оставлено без движения до 27.07.2023 г. К указанному сроку истцу необходимо было устранить недостатки, перечисленные в определении суда от 26.06.2023 г.

В соответствии с ч. 2 ст. 136 ГПК РФ, в случае, если истец в установленный срок не выполнит указания судьи, перечисленные в определении, исковое заявление считается неподанным и возвращается истцу со всеми приложенными к нему документами.

Принимая во внимание, что истец не устранил недостатки в установленный судом срок, в связи с чем невозможно принять исковое заявление к производству, суд приходит к выводу, что исковое заявление подлежит возвращению.

Руководствуясь ст.ст. 224, 225 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

исковое заявление ООО «АйДи Коллект» к ФИО1 о взыскании задолженности - возвратить.

Разъяснить заявителю, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

Определение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Кировский районный суд г. Самары в течение 15 дней.

Судья Н.П. Мучкаева