Дело № 2-1097/2023 (37RS0022-01-2023-000383-75)
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
02 августа 2023 года город Иваново
Фрунзенский районный суд города Иваново
в составе председательствующего судьи Просвиряковой В.А.,
при секретаре Аскеровой Л.В.,
с участием представителя истцов ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1, ФИО2 к обществу с ограниченной ответственностью «Славянский Дом» о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа,
руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ,
решил:
Исковые требования ФИО1, ФИО2 к обществу с ограниченной ответственностью «Славянский Дом» о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа удовлетворить частично.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Славянский Дом» (ИНН <***>) в пользу ФИО4 (паспорт № №) неустойку по договору участия в долевом строительстве Д/19 № от ДД.ММ.ГГГГ г. в размере № рублей, компенсацию морального вреда в размере № рублей, штраф в размере № рублей.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Славянский Дом» (ИНН <***>) в пользу ФИО2 (паспорт № №) неустойку по договору участия в долевом строительстве Д/19 № от ДД.ММ.ГГГГ в размере № рублей, компенсацию морального вреда в размере № рублей, штраф в размере № рублей.
В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Славянский Дом» в доход бюджета городского округа Иваново государственную пошлину в размере 4500 рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ивановский областной суд через Фрунзенский районный суд г. Иваново в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья В.А. Просвирякова