М-14125/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
18 сентября 2023 года г. Краснодар
Судья Прикубанского районного суда города Краснодара Бровцева И.И., рассмотрев исковое заявление ФИО1 к ФИО2 об устранении препятствий в пользовании земельным участком,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 об устранении препятствий в пользовании земельным участком.
Рассмотрев заявление и приложенные материалы, суд находит, что истцом заявление в суд подано с нарушением требований ст.ст.131, 132 ГПК РФ.
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая из сторон должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, в связи с чем ст. 132 ГПК РФ обязывает прикладывать к исковому заявлению документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.
Вместе с тем, истцу, необходимо привлечь к участию в деле Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю (указать в заявлении процессуальный статус, полное наименование, адрес нахождения (регистрации), представить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление указанным лицам копий искового заявления и приложенных к нему документов).
Таким образом, суд считает необходимым оставить заявление без движения, предоставив истцу время по 04.10.2023 г. включительно для исправления недостатков, указанных в определении.
В соответствии с ч. 2 ст.136 ГПК РФ в случае, если истец в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
На основании изложенного и руководствуясь ст.136 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Оставить без движения исковое заявление ФИО1 к ФИО2 об устранении препятствий в пользовании земельным участком, в срок по 04.10.2023 г. включительно для предоставления указанных в определении документов.
Определение обжалованию не подлежит.
Судья: