ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Москва 23 декабря 2022 года

Кузьминский районный суд города Москвы в составе судьи Бекетовой С.Ю., с участием: ФИО1, рассмотрев в соответствии со ст. 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Огбейде Осагие, …

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил нарушение режима пребывания в Российской Федерации, а именно в городе федерального значения Москве, совершив правонарушение, предусмотренное ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.

10 ноября 2022 года в 08 часов 30 минут, по адресу: <...>, выявлен гражданин Республики … – ФИО1, который прибыл в РФ 24.12.2013 года, при этом 14.02.2022 года был привлечен к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания в РФ и уклонении от выезда из РФ по истечении срока временного пребывания и нахождении на территории РФ без документов, подтверждающих его право пребывания в РФ, и назначено наказание в виде штрафа, который ФИО1 оплатил, однако до настоящего времени не легализовал свое нахождение на территории Российской Федерации, чем нарушил режим пребывания в Российской Федерации в соответствии со ст.ст. 1, 2, 5 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

При рассмотрении материала об административном правонарушении ФИО1 вину свою в совершении правонарушения признал, подтвердил изложенные выше фактические обстоятельства, пояснил, что его жена и ребенок являются гражданами РФ.

Суд, проверив материалы административного дела, выслушав объяснение лица, привлекаемого к административной ответственности, считает, что вина последнего в совершении инкриминируемого административного правонарушения установлена и подтверждается следующими материалами дела: протоколом об административном правонарушении № 0647807; письменным объяснением; рапортом сотрудника; справкой АС ЦБДУИГ и др.

Таким образом, признавая вину ФИО1 в совершении вышеописанного административного правонарушения, установленного в полном объеме, суд квалифицирует его действия по ч.3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Учитывая обстоятельства совершенного ФИО1 правонарушения, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа с административным выдворением в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.1, 3.10, ч.3.1 ст. 18.8, ст.ст. 29.9-29.11, 32.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Огбейде Осагие, … ч.3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 6000 (шесть тысяч) рублей в доход государства с административным выдворением в форме контролируемого самостоятельного выезда с территории Российской Федерации.

Реквизиты для оплаты административного штрафа:

Управление Федерального казначейства по г. Москве (УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве) ИНН:<***>, е/с 40102810545370000003, к/с 03100643000000017300 в ГУ Банка России по ЦФО КБК: 18811601181019000140, КПП: 772101001; ОКТМО 45391000; БИК: 004525988; УИН 18880477213096478072 наименование платежа – административный штраф.

Исполнение постановления возложить на начальника ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток с момента его вынесения.

Судья С.Ю.Бекетова