УИД: 77RS0033-02-2022-010487-27
ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
28 февраля 2023 года город Москва
Бутырский районный суд города Москвы
в составе председательствующего судьи Перовой Т.В.,
при секретаре Цареве Д.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании заявление ФИО1 об отмене заочного решения по гражданскому делу № 2-7010/2022.
Судебное заседание открыто в 12 часов 40 минут.
Секретарь судебного заседания докладывает суду о явке в судебное заседание.
В судебное заседание явились:
Ответчик – ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., зарегистрирована по адресу: Москва, ул. Каманина, д. 11.
Личность установлена по паспорту гражданина РФ.
В судебное заседание не явились:
Представитель истца – ПАО «Совкомбанк». О месте и времени поведения судебного заседания извещены надлежащим образом. Больше в суд никто не вызывался.
Председательствующий объявляет состав суда, сообщает, кто участвует в судебном заседании в качестве секретаря судебного заседания, представителей сторон и третьих лиц, и разъясняет лицам, участвующим в деле, их право заявлять самоотводы и отводы.
Отводов и самоотводов нет.
Права и обязанности, предусмотренные ст. ст. 12, 35, 38, 39, 41, 43, 44, 48-54, 56-58, 64, 68, 69, 79, 156, 173, 221, 230, 231 ГПК РФ, разъяснены и понятны.
Председательствующий выясняет у лиц, участвующих в деле, о наличии у них ходатайств до начала судебного разбирательства.
Ходатайств нет.
Судом обсуждается вопрос о возможности начать рассмотрение заявления заявление ФИО1 об отмене заочного решения суда по существу при данной явке, в отсутствие на истца ПАО «Совкомбанк», с учетом положений ч. 5 ст. 167 ГПК РФ, на основании ст. 240 ГПК РФ.
Возражений нет.
Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Начать рассмотрение заявления по существу при данной явке, в отсутствие на истца ПАО «Совкомбанк», с учетом положений ч. 5 ст. 167 ГПК РФ, на основании ст. 240 ГПК РФ.
Суд переходит к рассмотрению заявления.
Ответчик ФИО1: Поддерживаю доводы заявления об отмене заочного решения, настаиваю на отмене заочного решения суда от 07.12.2022 по гражданскому делу по иску ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности. Я не была надлежащим образом уведомлена о дате и времени проведения судебного заседания.
Прошу отменить заочное решение суда от 07.12.2022 по гражданскому делу № 2-7010/22.
Вопросов нет.
Суд переходит к исследованию письменных материалов дела.
Исследования письменных материалов дела завершено.
Дополнений и замечаний не последовало.
Суд удаляется в совещательную комнату для вынесения определения.
Определение вынесено и оглашено.
Судом разъяснено сторонам право ознакомления с протоколом судебного заседания и принесения на него замечаний в течение пяти дней со дня его изготовления и подписания.
Судебное заседание закрыто в 12 часов 50 минут.
Судья: Подписал протокол: 28.02.2023
Секретарь: Протокол составил и подписал: 28.02.2023