5-92/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02 июня 2025 года г. Уфа

Судья Ленинского районного суда г.Уфы Республики Башкортостан Ардуванова Д.Р.

с участием лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении В.Б.Д.Д.Х.С.,

рассмотрев в судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении В.Б.Д.Д.Х.С., <данные изъяты>

привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

01.06.2025 в 09 часов 20 минут В.Б.Д.Д.Х.С., находясь по адресу: <адрес>, в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, выражался нецензурной бранью в общественном месте, на законные требования, находящегося на службе сотрудника Росгвардии прекратить нарушение общественного порядка, проследовать в служебное транспортное средство для дальнейшего разбирательства не реагировал, ответил отказом в грубой форме, демонстрируя неуважение, тем самым не выполнил законно требование сотрудника и воспрепятствовал исполнению служебных обязанностей.

В.Б.Д.Д.Х.С. в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал и показал, что не выполнил законного требования сотрудников, в содеянном раскаивается.

В.Б.Д.Д.Х.С. в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, результатом освидетельствования на состояние опьянения, объяснениями В.Е.П., Г.К.П.., рапортом, справкой, из которых следует, что В.Б.Д.Д.Х.С. не выполнил требования сотрудника Росгвардии, в соответствии с ч.1 ст.13 ФЗ №13 «Закона о полиции» об устранении причин, способствующих совершению административного правонарушения.

Своими действиями В.Б.Д.Д.Х.С. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

При назначении наказания суд учитывает совершение административного нарушения впервые, признание вины, характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, и считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 30.1 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" судья,

ПОСТАНОВИЛ:

признать В.Б.Д.Д.Х.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Сумму штрафа перечислить на единый доходный счет Управления Федерального казначейства по Республики Башкортостан (УВО по г. Уфе - филиал ФГКУ УВО ВНГ РФ по Респ. Башкортостан, л/сч. 04011D28650), Отделение - НБ Респ. Башкортостан // УФК по Респ. Башкортостан г.Уфа),

единый казначейский счет № 40102810045370000067

казначейский счет № 03211643000000010100,

БИК 018073401

ИНН <***>

КПП 027843001

ОКТМО 80701000

КБК 180 1 16 01191 01 9000 140

УИН 18041680250601111184

Назначение платежа: Штраф за административное правонарушение (протокол №02ОВО011010625000118 от 1 июня 2025 года в отношении В.Б.Д.Д.Х.С. ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ г.р.)

Разъяснить, что согласно ст.20.25 ч.1, ст.32.2 КоАП РФ неуплата административного штрафа в течение 60 дней влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Копию квитанции об уплате штрафа представить в Ленинский районный суд г. Уфы.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его получения или вручения.

Судья Д.Р.Ардуванова