УИД 66RS0043-01-2023-001278-14

Дело № 2-1425/2023

Резолютивная часть решения суда

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

8 августа 2023 года город Новоуральск Свердловская область

Новоуральский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего Шестаковой Ю.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства в помещении суда гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по договору № 0607-Р-8809665680 от 13 сентября 2017 года на предоставление возобновляемой кредитной линии,

Руководствуясь статьями 194 - 197, 199, 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд,

РЕШИЛ:

исковое заявление публичного акционерного общества Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по договору № 0607-Р-8809665680 от 13 сентября 2017 года на предоставление возобновляемой кредитной линии – удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт серия Х) в пользу публичного акционерного общества Сбербанк (ОГРН <***>) задолженность по договору № 0607-Р-8809665680 от 13 сентября 2017 года на предоставление возобновляемой кредитной линии за период с 6 августа 2019 года по 18 мая 2023 года в размере 66 056 рублей 61 копейку – задолженность по основному долгу, а так же расходы по уплате государственной пошлины в размере 2 181 рубль 70 копеек.

Возвратить публичному акционерному обществу Сбербанк из федерального бюджета излишне уплаченную государственную пошлину в размере 118 рублей 43 копейки.

Решение по настоящему делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Свердловского областного суда в течение пятнадцати дней со дня его принятия через Новоуральский городской суд Свердловской области.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя, соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

В случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей, решение суда может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня принятия решения в окончательной форме в судебную коллегию по гражданским делам Свердловского областного суда через Новоуральский городской суд Свердловской области.

Председательствующий Ю.В. Шестакова

Согласовано Ю.В. Шестакова