Дело № 5-1435/22

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Рыбинск 23 июля 2022 г.

Судья Рыбинского городского суда Ярославской области Святова Н.В.

с участием ФИО2,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении

ФИО2,

УСТАНОВИЛ:

22 июля 2022 г. в 13 час 30 минут ФИО2, находясь по адресу: , учинил семейный скандал, свои действия сопровождал грубой нецензурной бранью. В 13 часов 40 минут при следовании с сотрудниками полиции до служебного автомобиля, находясь в подъезде указанного дома, оказал неповиновение законным требованиям сотрудников ОР ППСП МУ МВД России «Рыбинское», а именно отказывался пройти в служебный автомобиль, отталкивал сотрудников полиции от себя, хватал их за форменную одежду, пытался скрыться. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия ФИО2 не реагировал, свои действия не прекращал.

Тем самым ФИО2 воспрепятствовал сотрудникам полиции исполнению их служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

При рассмотрении дела в суде ФИО2 вину в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции признал.

В судебном заседании исследованы следующие собранные по делу доказательства: протокол об административном правонарушении, рапорта полицейских ОР ППСП МУ МВД России «Рыбинское», копии объяснения и заявления ФИО1, протокол административного задержания ФИО2

Не доверять данным доказательствам у суда оснований не имеется, все они являются относимыми и допустимыми, а совокупности достаточными для подтверждения фактических обстоятельств дела, изложенных в протоколе об административном правонарушении.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. Отягчающих и смягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.

Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Административный штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:

Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Рыбинский городской суд в течение десяти дней со дня вручения или получения его копии.

Судья: