РЕШЕНИЕ
Заочное
резолютивная часть
именем Российской Федерации
8 августа 2022 г. г.Меленки
Меленковский районный суд Владимирской области в составе:
председательствующего судьи Понявиной О.В.,
при секретаре ФИО6,
с участием истца ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО9 Яне ФИО5, ФИО3, ФИО4 о признании общим имуществом супругов жилой дом, выделении супружеской доли в наследственном имуществе и признании права собственности на наследственное имущество,
руководствуясь ст. 194-199, 233 ГПК РФ, суд
решил:
уточненное исковое заявление ФИО2 ( паспорт серии 1704 №, выдан ДД.ММ.ГГГГ ) удовлетворить. Признать общим совместно нажитым имуществом супругов ФИО1 и ФИО2 жилой дом общей площадью 117,9 кв.м., с кадастровым номером №, расположенный по адресу: , д. Осинки, .
Определить супружескую долю ФИО2 в наследственном имуществе, состоящем из жилого дома общей площадью 117,9 кв.м., с кадастровым номером №, расположенного по адресу: , , , в размере 1/2 доли.
Признать за ФИО2 право собственности на 5/8 долей жилого дома общей площадью 117,9 кв.м. с кадастровым номером №, и 1/4 долю земельного участка площадью 2000 кв.м., с кадастровым номером №, расположенных по адресу , д, .
Ответчики вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения им копии этого решения.
Ответчиками заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиками заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья О.В.Понявина