ОПРЕДЕЛЕНИЕ
12 июля 2023 года г. Щекино Тульской области
Судья Щекинского межрайонного суда Тульской области ФИО1,
рассмотрев в помещении суда дело № 12-248/2023 по жалобе ФИО2 на постановление государственного инспектора ЦМУГАНД ФИО3 № от ДД.ММ.ГГГГ, о привлечении ФИО2 к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.21.1 КоАП РФ,
установил:
постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ государственного инспектора ЦМУГАНД ФИО3 ФИО2 признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 12.21.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 250 000 рублей.
Не согласившись с указанными постановлением, ФИО2 обратился в Центральный районный суд г. Твери с жалобой, в которой просил об отмене постановления, указывая, что у него отсутствует статус индивидуального предпринимателя, что в момент фиксации административного правонарушения прибор фиксации был неисправен, а также, что постановление о наложении административного наказания вынесено за пределами допустимых временных затрат.
Определением судьи Центрального районного суда г.Твери от 24.05.2023 г. жалоба ФИО2 направлена по подведомственности в Щекинский межрайонный суд Тульской области.
В судебное заседание ФИО2 не явился, о времени и месте слушания дела извещен надлежащим образом.
Изучив жалобу, исследовав письменные материалы, суд приходит к следующему.
Порядок подачи жалоб, принесения протестов на постановления (решения) по делам об административных правонарушениях и пересмотра таких постановлений (решений) установлен главой 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Предметом пересмотра в порядке, предусмотренном главой 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, исходя из содержания закрепленных в ней норм, могут являться постановление и (или) решения, состоявшиеся по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, жалоб на постановление по такому делу, а также определения, вынесенные по результатам изучения жалоб.
Статьей 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях определен порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.
Повторная подача в суд жалобы на постановление по делу об административном правонарушении не допускается.
В настоящее время в производстве Щекинского межрайонного суда Тульской области имеются две идентичные жалобы ФИО2 на постановление № от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.21.1 КоАП РФ.
Производство по двум однородным жалобам Щекинским межрайонным судом Тульской области невозможно в силу действующего законодательства, в связи с чем, производство по делу № 12-248/2023 подлежит прекращению.
На основании изложенного, с учетом положений статьи 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
определил:
производство по делу № 12-248/2023 по жалобе ФИО2 на постановление государственного инспектора ЦМУГАНД ФИО3 № от ДД.ММ.ГГГГ, о привлечении ФИО2 к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.21.1 КоАП РФ прекратить.
Судья – подпись