ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

город Москва 02 декабря 2022 года

Судья Зюзинского районного суда г. Москвы Слюзова Е.Н., по адресу: г. Москва, ул. Кржижановского, дом 20/30, корп. 4, с участием ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении гражданина Кыргызской Республики ФИО1 ... ...паспортные данные, зарегистрированного по адресу: адрес,

УСТАНОВИЛ:

гражданин Кыргызской Республики ФИО1 совершил нарушение иностранным гражданином правил режима пребывания в городе федерального значения Москва, Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Так, 02 декабря 2022 года в 02 часов 15 минут по адресу: адрес, выявлен гражданин Кыргызской Республики ФИО1, прибывший в Российскую Федерацию 17.08.2022 года, который нарушил установленный режим пребывания в Российской Федерации, уклонился от выезда из Российской Федерации по истечении установленного срока временного пребывания, а именно: 14.11.2022 года и находится на территории РФ без документов, подтверждающих его право пребывания в РФ, чем нарушил требования ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В судебном заседании ФИО1 полностью признал себя виновным, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтвердил в полном объеме.

Согласно ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ административным правонарушением признается нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

В соответствии с ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, подтверждается: протоколом об административном правонарушении, рапортом, информацией АС ЦБДУИГ ФМС России, объяснениями ФИО1

Оценивая представленные доказательства в их совокупности, суд считает факт совершения административного правонарушения установленным и доказанным и квалифицирует действия ФИО1 по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При назначении ФИО1 административного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела, данные о личности правонарушителя, и приходит к выводу, что ФИО1, должно быть назначено административное наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

признать гражданина Кыргызской Республики ФИО1 ... виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда без предварительного задержания и содержания в ЦВСИГ ГУ МВД России по г. Москве.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти суток со дня вручения копии настоящего постановления.

Судья Е.Н. Слюзова

Мне разъяснено, что в соответствии с ч. 6 ст. 32.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего по делу об административном правонарушении.

Постановление мне объявлено, копия вручена 02 декабря 2022 года

Подпись выдворяемого__________________________________________

Оплата штрафа осуществляется по следующим реквизитам:

УФК по г. Москве (Управление внутренних дел ЮЗАО г. Москвы)

л/с <***>

ИНН:<***> КПП: 772701001 БИК 004525988

ОКТМО: 45 906 000

Казначейский счет: 03100643000000017300

Счет банка получателя (ЕКС): 40102810545370000003

Наименование банка: ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО г. Москве

г. Москва

КБК – 188 116 01 181 01 9000 140

УИН - 18880377225087723821

Документ, подтверждающий уплату административного штрафа, подлежит предъявлению в Зюзинский районный суд г. Москвы.