РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

10 июля 2023 года рп. Залари Иркутской области

Заларинский районный суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Барушко Е.П., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело № по исковому заявлению ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, расходов по уплате государственной пошлины,

руководствуясь ст. ст. 194-197, 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, расходов по уплате государственной пошлины удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> (паспорт №), в пользу ПАО «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору № от 05 февраля 2022 г. в размере 76319 (семьдесят шесть тысяч триста девятнадцать) руб. 15 коп., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 2489 (две тысячи четыреста восемьдесят девять) руб. 570 коп.

Лицам, участвующим в деле, их представителям разъяснить, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Иркутский областной суд через Заларинский районный суд Иркутской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Е.П.Барушко