РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
27 июля 2023 г. <адрес>
Ленинский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Болочагина В.Ю., при секретаре Цыковой А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску ФИО1 к Администрации г.о. Самара, МП г.о. Самара «Инженерные системы» и ООО «Самарские коммунальные системы» о возмещении вреда,
Руководствуясь ст.ст.194, 196-198 ГПК РФ, суд
решил:
Исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Самарские коммунальные системы» (ОГРН <***>) в пользу ФИО1 (паспорт серии 36 16 №) 210 989 рублей в возмещение вреда, причинённого имуществу, расходы на оплату экспертно-оценочных услуг в размере 7 946 рублей 85 копеек и сумму уплаченной государственной пошлины в размере 5 309 рублей 89 копеек.
В удовлетворении исковых требований к Администрации г.о. Самара (ОГРН <***>) и МП г.о. Самара «Инженерные системы» (ОГРН <***>) отказать.
Возвратить ФИО1 из бюджета городского округа Самара излишне уплаченную государственную пошлину в размере 3 203 рублей 11 копеек.
Настоящее решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Самарского областного суда через Ленинский районный суд <адрес> в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Судья В.Ю. Болочагин