ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

с. Кырен 22 августа 2025 года

Тункинский районный суд Республики Бурятия в составе председательствующего судьи Пермяковой Ю.А., единолично, при секретаре судебного заседания Зайгановой Н.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.19.20 КоАП РФ в отношении ФИО1, 01.01.1976г.р., уроженца <адрес> Бурятской АССР, зарегистрированного по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 00 минут на 442 км.+300 м. автомобильной дороги федерального значения Р-258 «Байкал» ФИО1 осуществлял перевозку пассажиров на транспортном средстве марки TOYOTA HIACE, государственный регистрационный номер <данные изъяты> RUS, по маршруту «Улан-Удэ- Энхалук» в отсутствие специального разрешения (лицензии) на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусов.

По указанным обстоятельствам Главным государственным инспектором ТОГАДН по <адрес> МТУ Ространснадзора по ДФО ФИО3 в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ № по ч. 1 ст. 19.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В судебное заседание должностное лицо территориального отдела территориального отдела ГАДН по <адрес> МТУ Ространснадзора по ДФО, составившее протокол ФИО3 не явился, извещен надлежаще.

Административный правонарушитель ФИО1 в судебное заседание не явился, направил письменное заявление о рассмотрении протокола в его отсутствие, вину в совершении административного правонарушения признает в полном объеме.

В связи с чем, суд считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в их отсутствие.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к следующему.

Частью 1 ст. 19.20 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

За данное правонарушение для физических лиц предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или штрафа от пятисот до одной тысячи рублей.

Деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами подлежит лицензированию (пункт 24 части 1 статьи 12 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее - Федеральный закон о лицензировании)).

В соответствии с частью 7 статьи 3 Федерального закона о лицензировании лицензионные требования - обязательные требования, которые связаны с осуществлением лицензируемых видов деятельности, установлены положениями о лицензировании конкретных видов деятельности, основаны на соответствующих требованиях законодательства Российской Федерации и (или) положениях международных договоров Российской Федерации, не требующих издания внутригосударственных актов для их применения и действующих в Российской Федерации, направлены на обеспечение достижения целей лицензирования и оценка соблюдения которых осуществляется в порядке, предусмотренном указанным Федеральным законом.

Лицензионные требования устанавливаются положениями о лицензировании конкретных видов деятельности, утверждаемыми Правительством Российской Федерации (часть 1 статьи 8 Федерального закона о лицензировании).

В силу пункта 4 Положения о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 1616, лицензируемая деятельность включает в себя перевозки пассажиров автобусами лицензиата на основании договора перевозки пассажиров или договора фрахтования транспортного средства и (или) перевозки автобусами иных лиц лицензиата для его собственных нужд.

Из материалов дела следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 00 минуту, 442 км.+300 м. автомобильной дороги федерального значения Р-258 «Байкал», в ходе постоянного рейда государственных инспекторов территориального отдела Государственного автодорожного надзора по <адрес> выявлено транспортное средство марки TOYOTA HIACE, государственный регистрационный номер <данные изъяты> RUS, под управлением водителя ФИО1 при осуществлении перевозки детей. Транспортное средство зарегистрировано за ФИО1 Перевозка пассажиров осуществлялась ДД.ММ.ГГГГ без специального разрешения (лицензии).

Согласно объяснению ФИО1, он не имеет лицензию на оказание услуг по перевозке пассажиров.

Наличие лицензии на осуществление указанной деятельности, в силу п. 24 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", является обязательным.

Факт допущенного ФИО1 нарушения подтверждается совокупностью представленных суду материалов: актом постоянного рейда № территориального отдела Государственного автодорожного надзора по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом истребования документов в ходе постоянного рейда от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом опроса ФИО1, сведениями о принадлежности транспортного средства ФИО1, протоколом об административном правонарушении, кроме того не оспаривается самим правонарушителем.

Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены надлежащим должностным лицом, в соответствии с требованиями закона, не доверять сведениям, указанным в них, оснований не имеется. Данные документы отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам ст. 26.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Оценив представленные доказательства на предмет допустимости, достоверности и достаточности в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, с учетом установленных в судебном заседании обстоятельств, суд приходит к выводу, что ФИО1 нарушен порядок осуществления деятельности, подлежащей обязательному лицензированию (разрешению), что образует объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ.

Действия ФИО1 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ - осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

При назначении наказания суд в соответствии с ч. 3 ст. 4.1 КоАП РФ суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, имущественное и финансовое положение административного правонарушителя, смягчающим наказание обстоятельством является признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность не установлено.

Оснований для прекращения производства по делу и освобождения от административной ответственности суд не находит.

При определении вида и размера наказания суд исходит из следующих обстоятельств.

В соответствии с ч. 1 ст. 3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с КоАП РФ.

Учитывая изложенное, с учетом положений ст. 3.1 КоАП РФ, соразмерности наказания совершенному правонарушению, обеспечения достижения баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства, характер совершенного административного правонарушения и его последствия, имущественное и финансовое положение административного правонарушителя, суд полагает возможным назначить административное наказание ФИО1 в виде административного штрафа предусмотренного данной статьей.

Руководствуясь ст.ст.29.7, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Бурятской АССР, (водительское удостоверение № выдано ГИБДД ДД.ММ.ГГГГ), зарегистрированного по адресу: 671030, <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Административный штраф подлежит оплате по реквизитам: УФК МФ РФ по <адрес> (МТУ Ространснадзора по ДФО л/с <***>), ИНН <***>, КПП 254001001, БИК 010507002, р/с 03№, к/с 40№ в Дальневосточное ГУ Банка России /УФК по <адрес> ОКТМО 05701000, КБК 10№, УИН 10№.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Лицо, не оплатившее административный штраф в установленные сроки, может быть привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Бурятия через Тункинский районный суд Республики Бурятия в течение десяти дней со дня его получения.

Судья Ю.А. Пермякова