№ 2-123/2025

91RS0011-01-2024-000812-74

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

24 сентября 2025 года пгт Красногвардейское

Красногвардейский районный суд Республики Крым в составе: судьи Пикулы К.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «Группа Ренессанс Страхование» к ФИО1 , третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, – ФИО2 , ФИО3 ю , общество с ограниченной оветственностью «Авто-люкс»

о возмещении ущерба в порядке суброгации,-

руководствуясь ст.ст. 194-199, 232.1-232.4 ГПК Российской Федерации,-

РЕШИЛ :

Исковые требования публичного акционерного общества «Группа Ренессанс Страхование» удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт <данные изъяты>) в пользу публичного акционерного общества «Группа Ренессанс Страхование» (ИНН <***>) сумму страхового возмещения в размере 86 982 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 2 809 рублей 46 копейки, а всего 89791 (восемьдесят девять тысяч семьсот девяносто один) рублей 46 копеек.

Разъяснить сторонам, что решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается путем вынесения судом резолютивной части решения.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление. В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы частью восьмой настоящей статьи.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья: К.В. Пикула