Дело №2-1195/2022

УИД 61RS0010-01-2022-001089-14

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть в порядке ст. 232.4 ГПК РФ)

2 июня 2022 года

г. Батайск

Батайский городской суд Ростовской области в составе:

председательствующего судьи Орельской О.В.

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «ЭОС» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст. ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «ЭОС» - удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью «ЭОС» задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в размере 1 080 676,32 рублей, состоящую из: просроченной задолженности по основному долгу в размере 846 434,81 рублей, суммы просроченных процентов в размере 58 014,64 рублей, суммы текущих процентов в размере 171 556,87 рублей, штрафных процентов в размере 4 670 рублей, а также возмещение судебных расходов по уплате государственной пошлины в сумме 13 603,38 рублей, а всего взыскать 1 094 279,70 рублей.

В удовлетворении остальной части исковых требований общества с ограниченной ответственностью «ЭОС» - отказать.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Батайский городской суд Ростовской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия путем подачи апелляционной жалобы, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья О.В. Орельская