Дело №2-368/2025
23RS0006-01-2023-002045-70
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
31 января 2025 года г. Армавир
Армавирский городской суд Краснодарского края в составе:
председательствующего судьи Запорожец И.В.
при секретаре Чередниченко А.Г.,
с участием: помощника прокурора г. Армавира Бурлуцкой Т.Е.,
истца ФИО1 и ее представителя адвоката по ордеру ФИО2,
ответчика ФИО3 и его представителей по доверенности ФИО4 и адвоката Настасюк А.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО3 о возмещении ущерба, причиненного имуществу и компенсации морального вреда,
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к ФИО3 о возмещении ущерба, причиненного имуществу и компенсации морального вреда, удовлетворить частично. Взыскать с ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт № в пользу ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт № в счет возмещения ущерба, причиненного имуществу в размере 44 550 (сорок четыре тысячи пятьсот пятьдесят) рублей, судебные расходы, связанные с оплатой судебной экспертизы в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 536 (одна тысяча пятьсот тридцать шесть) рублей 50 копеек, расходы по оплате услуг представителя в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей.
В удовлетворении остальных исковых требований ФИО1 к ФИО3 о возмещении ущерба, причиненного имуществу и компенсации морального вреда, отказать.
Решение в окончательной форме будет изготовлено 13.02.2025.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд в течение месяца со дня принятия в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Армавирский городской суд.
Судья И.В. Запорожец