Определение

24.07.2023 г.

Перовский районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5903/2023 по ...а ... к ... о защите прав потребителей,

Установил:

Истец ... Н.П. обратился в суд с иском к ... о защите прав потребителей.

В судебном заседании представитель истца ... Н.П. не возражал против направления дела по подсудности.

В суд ответчик ... не явился.

Суд, изучив материалы дела, считает необходимым направить дело по подсудности мировому судье судебного участка № 415 адрес.

Из искового заявления следует, что имущественный спор составляет сумму в размере 80960 рублей, неустойка 4559 руб. 26 коп., в связи, с чем требования подсудны мировому судье, при этом, требования о компенсации морального вреда в цену иска не входят.

В соответствии со ст. 23 ГПК РФ мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела по имущественным спорам по защите прав потребителей, при цене иска не превышающей 100000 рублей.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что дело принято к производству с нарушением правил подсудности и в соответствии со ст.33 ч.2 п.3 ГПК РФ дело, принятое судом к своему производству должно быть передано по подсудности в другой суд, если при рассмотрении дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Таким образом, суд передает дело по подсудности мировому судье судебного участка № 415 адрес.

На основании изложенного и руководствуясь ст.33 ч.2 п.3 ГПК РФ, суд

Определил:

Гражданское дело № 2-5903/2023 по ...а ... к ... о защите прав потребителей передать для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 415 адрес.

На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд в течение 15 дней.

Судья: