ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
адрес 03 июля 2023 года
Бутырский районный суд адрес в составе председательствующего федерального судьи Завьяловой С.И., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела №2-4711/2023 по исковому заявлению Егорова Никиты Геннадьевича к Солдатовой Анне Владимировне о взыскании денежных средств по договору подряда.
Председательствующий объявляет судебное заседание открытым в 14 часов 45 минут, и докладывает какое гражданское дело подлежит рассмотрению в открытом судебном разбирательстве.
Секретарь докладывает о явке сторон в судебное заседание:
Истец Егоров Н.Г. на судебное заседание явился (личность установлена на основании гражданского паспорта)
Представитель истца адвокат фио на судебное заседание явилась (личность установлена на основании удостоверения адвоката, полномочия удостоверены на основании ордера)
Ответчик Солдатова А.В. на судебное заседание не явилась, о дате, времени и месте судебного заседания была извещена надлежащим образом
Явка доложена.
Председательствующий объявляет состав суда: кто участвует в судебном заседании в качестве судьи и секретаря судебного заседания.
Самоотводов и отводов нет.
Председательствующий разъясняет права и обязанности лицам, участвующим в деле, сторонам, предусмотренные ст. ст. 12, 35, 38, 39, 41, 43, 44, 48-54, 56-58, 64, 68, 69, 79, 156, 173, 221, ч.2 ст.230, 231 ГПК РФ.
Права и обязанности разъяснены и понятны.
Председательствующий разъясняет участникам процесса право заявлять ходатайства в подготовительной стадии судебного заседания, а также выясняет у участников процесса вопрос о наличии ходатайств в подготовительной стадии судебного заседания.
Председательствующим в судебном заседании обсуждалось ходатайство ответчика о направления настоящего гражданского дела по подсудности в Приморский районный суд адрес, в связи с тем, что ответчик имеет временную регистрацию по адресу: адрес.
Возражений нет.
Суд переходит к исследованию письменных материалов дела:
Материалы дела исследованы.
Замечаний и дополнений нет.
Суд удаляется в совещательную комнату для вынесения определения.
Определение вынесено и оглашено.
Срок и порядок обжалования определения сторонам разъяснен и понятен.
Судом сторонам разъяснено право ознакомления с протоколом судебного заседания и принесения на него замечаний в течение пяти дней со дня его изготовления и подписания.
Судебное заседания закрыто в 14 часов 50 минут.
Судья: протокол подписан: 03 июля 2023 года.
Секретарь: протокол изготовлен: 03 июля 2023 года.