Дело № 2-2371/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

05 сентября 2023 года г. Аксай

Аксайский районный суд Ростовской области

в составе судьи Сломовой И.В.,

при секретаре Олейниковой М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению иску ООО «Столичное АВД» к ФИО1 о взыскании по кредитному договору,

УСТАНОВИЛ:

АО КБ «Ситибанк» обратилось в суд с иском к ФИО2 о взыскании долга по кредитному договору, по которому истец просил взыскать с ФИО3 В.Б.О. в пользу АО КБ "Ситибанк" сумму долга по кредитному договору ... от ... в сумме 583051,87 рублей, в том числе: 541944,93 рублей - сумма основного долга 33730,61 рублей - сумма процентов по кредиту 7376,33 рублей - сумма штрафов, а также расходы по уплате государственной пошлины в сумме 9030,52 рублей.

Определением суда от 05.09.2023г. произведена замена истца на правопреемника ООО «Столичное АВД» в связи с заключением договора уступки права (требования).

От ООО «Столичное АВД» поступило заявление об отказе от исковых требований.

Стороны извещенные о дате и времени судебного разбирательства, в судебное заседание не явились, об отложении не ходатайствовали.

Дело рассмотрено в порядке ст. 167 ГПК РФ в отсутствии неявившеося истца.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

На основании вышеизложенного суд полагает производство по исковому заявлению ООО «Столичное АВД» к ФИО1 о взыскании по кредитному договору подлежит прекращению.

С учетом вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 220-221, 224- 225 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по исковому заявлению ООО «Столичное АВД» к ФИО1 о взыскании по кредитному договору - прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Аксайский районный суд в течение 15-ти дней.

Судья: И.В. Сломова