Материал № 131/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления
п. Усть-Нера 4 июля 2023 года
Судья Оймяконского районного суда Республики Саха (Якутия) Аргунова М.Н., рассмотрев заявление ФИО1 об отмене исполнительной надписи нотариуса,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в Оймяконский районный суд Республики Саха (Якутия) с вышеуказанным заявлением.
Определением суда от ДД.ММ.ГГГГ заявление оставлено без движения, в связи с несоблюдением истцом требований при подаче иска, установленных ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Истцу предложено в срок до ДД.ММ.ГГГГ устранить указанные в определении суда недостатки.
В установленный срок перечисленные в определении указания суда истцом не выполнены.
В соответствии с ч. 2 ст. 136 ГПК РФ, в случае, если истец в установленный срок не выполнил указания судьи, перечисленные в определении об оставлении искового заявления без движения, заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными документами.
При таких обстоятельствах, заявление со всеми приложенными документами подлежит возврату ФИО1
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 135, ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление ФИО1 об отмене исполнительной надписи нотариуса – возвратить заявителю, в связи с невыполнением указаний судьи, изложенных в определении об оставлении заявления без движения.
Разъяснить заявителю, что возвращение заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.
На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Саха (Якутия) через Оймяконский районный суд Республики Саха (Якутия) в течение пятнадцати дней.
Судья: М.Н. Аргунова