Дело 5-313/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
28.04.2023 г. Владивосток
Судья Ленинского районного суда г. Владивостока Ящук С.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.18.10 КоАП РФ, в отношении гражданина Республики Узбекистан Узбекистана ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р.,, уроженца Узбекистана, место жительства: <адрес>, паспорт № от ДД.ММ.ГГГГ, выдан МВД Узбекистан не работающего,
УСТАНОВИЛ:
27.04.2023 в 09 час. 51 мин. было установлено, что гражданин Республики Узбекистан ФИО1 незаконно осуществлял трудовую деятельность без патента, дающего право на работу на территории Российской Федерации, работал в качестве таксиста и осуществлял перевозку граждан с <адрес> до <адрес>. в г. Владивостоке, чем нарушил ст. 13.3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
В судебном заседании ФИО1 признал вину в совершении указанного правонарушения.
Факт совершения инкриминируемого ФИО1 административного правонарушения нашел подтверждение в судебном заседании и подтверждается, совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом об административном правонарушении, протоколом опроса гражданина ФИО1, рапортом сотрудника ОИК УВМ УМВД России по Приморскому краю, а также не опровергается ФИО1
Таким образом, совокупностью исследованных доказательств, суд считает, что вина ФИО1 полностью доказана материалами административного дела и его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.18.10 КоАП РФ, как незаконное осуществление трудовой деятельности на территории РФ.
При определении вида и меры наказания, судья учитывает личность и обстоятельства содеянного. Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств не установлено. С учетом обстоятельств дела, судья полагает необходимым назначить наказание в виде штрафа, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
На основании ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Гражданина Узбекистана ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р.,, уроженца Узбекистана, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 ч.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации путём принудительного выезда с территории Российской Федерации с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ОМВД России по <адрес>)..
Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Ленинский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня его вынесения.
Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам получателя платежа:
УФК по Приморскому краю (УМВД России по ПК) ИНН <***> КПП 254001001 Код ОКТМО 05701000, Номер счета получателя платежа 03100643000000012000 ГРКЦ ГУ Банка России по Приморскому краю г. Владивостока БИК 010507002, УИН: 1889 1259 9901 37894722
Судья С.В. Ящук