Дело № 12-972/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва04 июля 2023 года

Судья Хамовнического районного суда г. Москвы Пахомова Е.П., в ходе рассмотрения жалобы ФИО1 на постановление заместителя начальника Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) от 29 марта 2023 года, решение первого заместителя начальника Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) от 05 апреля 2023 года по делу об административном правонарушении № 0356043010223032902005032 в отношении ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

В Хамовнический районный суд г. Москвы поступила вышеуказанная жалоба.

Изучив поступившую жалобу, суд приходит к следующему.

В соответствии с п. 30 Постановления Пленума Верховного суда № 5 от 24 марта 2005 года, при определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяются юрисдикции должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол.

Обжалование постановлений, решений должностных лиц по делам об административных правонарушениях осуществляется в суд по месту совершения административного правонарушения.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что жалоба на постановление о назначении административного наказания рассмотрена вышестоящим должностным лицом - первым заместителем начальника Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) фио по адресу: <...>, который не относится к юрисдикции Хамовнического районного суда г. Москвы, материалы жалобы подлежат передаче по территориальной подведомственности в Басманный районный суд г. Москвы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.2 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Жалобу ФИО1 на постановление заместителя начальника Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) от 29 марта 2023 года, решение первого заместителя начальника Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) от 05 апреля 2023 года по делу об административном правонарушении № 0356043010223032902005032 в отношении ФИО1 направить в Басманный районный суд г. Москвы по подведомственности.

Копию настоящего определения направить ФИО1

Судья:Е.П. Пахомова