Дело №5-132/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
по делу об административном правонарушении
10 июля 2023 года г. Туапсе
Судья Туапсинского районного суда Краснодарского края Шевченко П.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
В Туапсинский районный суд Краснодарского края из ОМВД России по Туапсинскому району поступили материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1 по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, согласно которым 08.07.2023 года в 11 часов 45 минут ФИО1, находясь по адресу д.23 ул.Приморская с.Небуг Туапсинского района при оформлении сотрудником полиции материалов дела об административном правонарушении, отказалась покидать автомобиль для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте, при этом заблокировала двери своего автомобиля, тем самым отказалась выполнить законные требования сотрудников полиции.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признала.
Выслушав ФИО1 и исследовав материалы дела, судья приходит к выводу о том, что изложенные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства полностью подтверждаются.
Из материалов дела усматривается, что протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены, и оснований сомневаться в достоверности и допустимости данных сведений не имеется.
Обстоятельства совершения ФИО1 административного правонарушения, подтверждаются исследованными по делу доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении №<адрес> от 08.07.2023 года, рапортами сотрудников полиции, письменными объяснениями ФИО3, ФИО4, ФИО5, протоколом об административном задержании от 08.07.2023 года, протоколом личного досмотра от 08.07.2023 года.
Судьей установлен факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, а именно: неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
В соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, при назначении ФИО1 административного наказания, судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя и его имущественное положение.
Предусмотренных ст.ст. 4.2,4.3 КоАП РФ обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судьей не установлено.
На основании изложенного, судья приходит к выводу о том, что в данном случае целесообразным и действенным наказанием является административный штраф.
Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.
Реквизиты для оплаты штрафа:
Наименование получателя: УФК по Краснодарскому краю (ОМВД по Туапсинскому району), расчетный счет0310064300000001180, ИНН <***>, КПП 236501001, КБК 18811601191019000140, OKTМО 03655000, БИК 010349101, банк получателя Южное ГУ Банка России по Краснодарскому краю, УИН 18810423230270007564
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Туапсинский районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Туапсинского районного суда Шевченко П.В.