2-1741/2025 ~ М-1235/2025
УИД 18RS0009-01-2025-002283-33
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
6 октября 2025 года г. Воткинск
Воткинский районный суд Удмуртской Республики в составе председательствующего судьи Русских А.В.,
рассмотрев в упрощенном порядке гражданское дело по исковому заявлению Воткинского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Героя Советского Союза ФИО1» г. ФИО2 о понуждении к действию,
руководствуясь ст. ст. 194-198, главой 21.1. ГПК РФ, суд
решил:
исковые требования Воткинского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Героя Советского Союза ФИО1» г. ФИО2 о понуждении к действию, удовлетворить.
Обязать МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Героя Советского Союза ФИО1» г. ФИО2 (ИНН <***> ОГРН <***>) в срок до 01.06.2026 организовать прохождение медицинского осмотра в соответствии с Порядком проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных ч. 4 ст. 213 ТК РФ, утвержденным приказом Минздрава России от 28.01.2021 №29н всех работников образовательной организации.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Верховный суд УР путем подачи апелляционной жалобы через Воткинский районный суд УР в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Резолютивная часть решения подписана 06.10.2025.
Судья А.В. Русских