Дело №
№
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
04 августа 2022 года
Ленинградский районный суд , в составе:
судьи Харченко И.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о признании права собственности на жилое помещение
руководствуясь ст. ст. 194-198, 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
РЕШИЛ:
Заявленные требования удовлетворить в полном объеме.
Прекратить право общей долевой собственности на жилой дом расположенный .
Признать за ФИО1 право собственности на жилое помещение (квартиру), находящееся на первом этаже одноэтажного здания, общей площадью 76,0 кв.м., жилой площадью 56,1 кв.м., расположенное .
Прекратить за ФИО1 право собственности на ? долю жилого дома, расположенного по адресу: , запись регистрации № от ДД.ММ.ГГГГ.
Данное решение является основанием для межмуниципального отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по для постановки на кадастровый учет вышеуказанного недвижимого имущества и внесения соответствующих изменений в сведения ЕГРН.
Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано лицами, участвующими в деле и их представителями в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения, а мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано путем подачи апелляционной жалобы районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья подпись И.А.Харченко
Копия верна: Судья И.А.Харченко