Производство № 2-5403/2022

УИД 28RS0004-01-2022-007013-69

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

19 августа 2022 года город Благовещенск

Благовещенский городской суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Возыка О.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала - Дальневосточный банк ПАО Сбербанк к ИВ о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

руководствуясь статьями 194-199, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала - Дальневосточный банк ПАО Сбербанк к ИВ о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов - удовлетворить.

Расторгнуть кредитный договор <***> от 07 августа 2019 года, заключенный между ПАО «Сбербанк России» и ИВ.

Взыскать с ИВ в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала - Дальневосточный банк ПАО Сбербанк задолженность по кредитному договору <***> от 07 августа 2019 года в размере 519 072 рубля 14 копеек, из них: 478 276 рублей 37 копеек – просроченный основной долг, 40 795 рублей 77 копеек – просроченные проценты, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 8 390 рублей 72 копейки.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий судья О.В. Возыка