№5-2544/дата
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
адрес дата
Судья Басманного районного суда адрес Дударь Н.Н., с участием ФИО1 рассмотрел административное дело по ч.2 ст. 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ТФИО, паспортные данные и гражданина адрес, зарегистрированного по адресу: адрес, к-к Дехабалки, д.112, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в городе федерального значения Москве без разрешения на работу при следующих обстоятельствах.
дата в время по адресу: адрес, 3, в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства сотрудниками ОКСМ УВМ ГУ МВД России по адрес выявлен гражданин адрес , который в нарушении п. 4 ст. 13 Федерального закона от дата № ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» осуществлял трудовую деятельность в качестве разнорабочего без разрешения на работу или патента в адрес. На момент проверки фио находился на рабочем месте, выполнял возложенные на него обязанности, а именно выполнял работу по заливке пола бетоном в строящемся здании.
В судебном заседании фио вину признал и пояснил, что находился на рабочем месте, выполнял возложенные на него обязанности, а именно осуществлял работу по заливке пола бетоном в строящемся здании.
Исследовав представленные материалы, выслушав фио, суд приходит к выводу о том, что виновность подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно: протоколом МС №154904 об административном правонарушении (л.д. 1), справкой инспектора ОПНТД ОКСМ УВМ ГУ МВД России по адрес (л.д. 2); копией распоряжения о проведении выездной внеплановой проверки иностранных граждан, пребывающих на адрес от дата (л.д.3); копией протокола осмотра территории от дата (л.д.4-5); фототаблицей (л.д.6); объяснениями фио (л.д. 7); копией паспорта Ташазоды и копией уведомления о прибытии иностранного гражданина (л.д.8); копией сведений из ЦБДУИГ в отношении Ташазоды (л.д.9); справкой инспектора ОПНТД ОКСМ УВМ ГУ МВД России по адрес (л.д. 10).
Действия Ташазоды суд квалифицирует по ч. 2 ст. 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, так как он совершил осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в городе федерального значения Москве без разрешения на работу.
В соответствии со ст. 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу, при этом часть 2 данной статьи предусматривает административную ответственность за совершение данных действий в городе федерального значения Москве.
Согласно пункту 4 статьи 13 Федерального Закона от дата № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу.
Судом установлено, а также из представленных доказательств следует, что дата в время по адресу: адрес, 3, в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства сотрудниками ОКСМ УВМ ГУ МВД России по адрес выявлен факт незаконного осуществления трудовой деятельности по указанному адресу гражданином Ташазодой, выполняющего работу по заливке пола бетоном в строящемся здании, не имеющего разрешения на работу или патента в адрес, полученного в соответствии со ст. 13.3 Федерального закона Российской Федерации от дата № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
На момент проверки фио находился на рабочем месте, выполнял возложенные на него обязанности, а именно осуществлял работу по заливке пола бетоном в строящемся здании.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, состояние здоровья, семейное положение, род занятий Ташазоды и то, что ранее к административной ответственности он не привлекался.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Ташазоды, судом не установлено.
С учетом конкретных обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить Ташазоде административное наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
На основании изложенное, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10, Кодекса РФ об административных правонарушениях.
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма прописью в доход Государства, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
На основании ч. 1 ст. 3.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях выдворение ФИО осуществить путем самостоятельного контролируемого выезда его за пределы Российской Федерации.
Реквизиты для оплаты штрафа: получатель УФК по адрес (ГУ МВД России по адрес л/с <***>), УИН 18891779990840619691, ИНН <***>, КПП 770701001, БИК 004525988, КБК 18811601181019000140.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 дней, виновным в тот же срок с момента получения копии постановления.
Судья Н.Н. Дударь