ОПРЕДЕЛЕНИЕ
25 августа 2023 года г.о. Самара
Советский районный суд г. Самары в составе:
председательствующего судьи Абушмановой Г.В.,
секретаря судебного заседания Федотовой А.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-2398/2023 по иску ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на недвижимое имущество должника, вследствие недостаточности у должника денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 об обращении взыскания на недвижимое имущество должника, вследствие недостаточности у должника денежных средств.
Истец в судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, не явился, о дне слушания дела извещался надлежащим образом, ходатайств о рассмотрения дела в свое отсутствие не представил в суд.
В судебное заседание ответчики не явились, извещены надлежащим образом, причины неявки суду не сообщили, ходатайств об отложении слушания дела не направляли
В соответствии с абз.8 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела, по существу.
В связи с этим, суд считает, что исковое заявление ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на недвижимое имущество должника, вследствие недостаточности у должника денежных средств, подлежит оставлению без рассмотрения.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 222, 223, 224, 225 ГПК РФ, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на недвижимое имущество должника, вследствие недостаточности у должника денежных средств - оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам, что на основании п. 3 ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
Судья /подпись/ Г.В. Абушманова
Копия верна:
Судья:
Секретарь: