Дело № 2-57/2023 (2-1954/2022)
УИД 29RS0024-01-2022-001887-06
19 июля 2023 года г. Архангельск
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Соломбальский районный суд г. Архангельска в составе
председательствующего судьи Ждановой К.И.,
при секретаре ФИО4,
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Архангельске гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «МЛ Сервис», ФИО2 ФИО3 о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда,
установил:
ФИО1 обратилась в суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «МЛ Сервис» (далее - ООО «МЛ Сервис»), ФИО2 о взыскании стоимости услуги массажа в размере 600 рублей, возмещение понесенных расходов в размере 13 400 рублей, компенсации морального вреда в размере 2 000 000 рублей.
Истец ФИО1, извещенная о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, в судебные заседания, назначенные на 04.07.2023, 18.07.2023, не явилась, о разбирательстве дела в отсутствие представителя не просили.
Ответчики ООО «МЛ «Сервис», ФИО2 надлежащим образом извещены о дате, времени и месте проведения судебного заседания, в суд не явились, представителей не направили.
По определению суда судебное заседание проведено при данной явке.
Согласно абзацу 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее - ГПК РФ) суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Доказательств уважительности причин неявки в судебные заседания истец не представил, ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
При указанных обстоятельствах суд полагает, что имеются основания для оставления иска без рассмотрения.
Руководствуясь статьями 222, 224 ГПК РФ, суд
определил:
исковое заявление ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «МЛ Сервис», ФИО2 ФИО3 о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам, что в соответствии с частью 3 статьи 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Определение не обжалуется.
Председательствующий К.И. Жданова