Дело №
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
(Р е з о л ю т и в н а я ч а с т ь)
<адрес> ...
Советский районный суд <адрес> РСО-Алания в составе:
председательствующего судьи Кадохова А.В.,
при секретаре судебного заседания ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к АМС <адрес> о сохранении квартиры в перепланированном и переустроенном состоянии, признании права собственности на квартиру, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ,
решил:
Исковые требования ФИО1 к АМС <адрес> о сохранении квартиры в перепланированном и переустроенном состоянии, признании права собственности - удовлетворить.
Сохранить жилое помещение, созданное путем объединения <адрес> кадастровым номером 15:09:0031214:181 с квартирой № с кадастровым номером 15:09:0031214:182 и квартирой № с кадастровым номером 15:09:0031214:183, - квартиру, общей площадью 246.2 кв.м., расположенную на 5 этаже многоквартирного жилого дома по адресу: Россия, РСО-Алания, <адрес>, корпус 1, в перепланированном и переустроенном состоянии в соответствии с его строительно-техническими характеристиками и планировкой по состоянию на ..., отраженными в техническом паспорте жилого помещения (квартиры) №, 22, 23, от ... ГУП «Аланиятехинвентаризация»
Прекратить право собственности ФИО1 на объект недвижимости - квартиру, назначение жилое, общей площадью 103.6 кв.м., адрес объекта: Россия, РСО-Алания, <адрес>, корпус 1, этаж 5, <адрес>, кадастровый №.
Прекратить право собственности ФИО1 на объект недвижимости - квартиру, назначение жилое, общей площадью 87.8 кв.м., адрес объекта: Россия, РСО-Алания, <адрес>, корпус 1, этаж 5, <адрес>, кадастровый №.
Прекратить право собственности ФИО1 на объект недвижимости - квартиру, назначение жилое, общей площадью 53.5 кв.м., адрес объекта: Россия, РСО-Алания, <адрес>, корпус 1, этаж 5, <адрес>, кадастровый №.
Признать за ФИО1 право собственности на жилое помещение - квартиру, общей площадью 246.2 кв.м., расположенную на 5 этаже многоквартирного жилого дома по адресу: Россия, РСО-Алания, <адрес>, корпус 1.
Настоящее решение является основанием для прекращения государственного кадастрового учета объектов недвижимости с кадастровыми номерами 15:09:0031214:181, 15:09:0031214:182, 15:09:0031214:183 и прекращения государственной регистрации права собственности ФИО1 на указанные объекты недвижимости.
Настоящее решение является основанием для осуществления государственного кадастрового учета жилого помещения - квартиры, общей площадью 246.2 кв.м., расположенной на 5 этаже многоквартирного жилого дома по адресу: Россия, РСО-Алания, <адрес>, корпус 1, с присвоением соответствующего номера и осуществления государственной регистрации права собственности на указанный объект недвижимого имущества за ФИО1.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РСО-Алания, через Советский районный Суд РСО-Алания, в течение месяца со дня его принятия (изготовления) в окончательной форме.
Судья Кадохов А.В.