УИД 16RS0038-01-2023-001272-92

Дело № 2-1140/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

05 июля 2023 г. г. Елабуга

Елабужский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Садыкова Р.Р.,

при секретаре судебного заседания Трофимовой И.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Б.С.А. к Б.Р.А. о разделе совместно нажитого имущества,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился к ответчику с вышеуказанными исковыми требованиями в обоснование указав, что Дата обезличена между сторонами заключен брак. В период брака приобретено следующее имущество: автомобиль Лада, холодильник, диван, горка, спальный гарнитур, спальный гарнитур, стиральная машина, соковыжималка, микроволновая печь, стол кухонный, телевизор. Совместно нажитое имущество оценено в 1248500 руб. В связи с этим просит произвести раздел совместно нажитого имущества выделив истцу автомобиль Лада, спальный гарнитур, а ответчику выделить холодильник, диван, горку, спальный гарнитур, стиральную машину, соковыжималку, микроволновую печь, стол кухонный, телевизор, а также компенсацию в размере 474750 руб.

Истец в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом. В заявлении просила утвердить условия мирового соглашения.

Ответчик в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом. Просил утвердить условия мирового соглашения.

Заключение сторонами мирового соглашения не противоречит закону, не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц; имеются основания для прекращения производства по делу.

Руководствуясь статьями 220, 221, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Утвердить мировое соглашение, по условиям которого истец отзывается от исковых требований и ему переходит следующее имущество: автомобиль Лада Веста с государственным регистрационным знаком Номер обезличена, спальный гарнитур, а ответчику передается холодильник, диван, горка, спальный гарнитур, стиральная машина, соковыжималка, микроволновая печь, стол кухонный, телевизор.

Производство по данному гражданскому делу - прекратить.

Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения.

Судья: подпись Садыков Р.Р.