Дело №2-1056/2022
83RS0001-01-2022-001521-03
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(Резолютивная часть)
город Нарьян-Мар 14 ноября 2022 года
Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа в составе председательствующего судьи Волковой О.Н., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала – Северо-Западный банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь статьей 194-198, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковое заявление публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала – Северо-Западный банк ПАО Сбербанк (ИНН <***>) к ФИО1 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Расторгнуть кредитный договор №93205830, заключенный 29 октября 2019 года между публичным акционерным обществом «Сбербанк России» и ФИО1.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, (<данные изъяты> в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала – Северо-Западный банк ПАО Сбербанк (ИНН <***> ) задолженность по кредитному договору <***> от 29 октября 2019 года за период с 29.06.2021 по 25.08.2022 в размере 72 794 рублей 27 копеек, в том числе просроченный основной долг в размере 53 216 рублей 41 копейки; просроченные проценты в размере 19 577 рублей 86 копеек; расходы по уплате государственной пошлины в размере 2 383 рублей 83 копеек, всего 75 178 (Семьдесят пять тысяч сто семьдесят восемь) рублей 10 копеек.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Стороны могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение суда, принятое по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано в суд Ненецкого автономного округа путем подачи апелляционной жалобы, представления прокурора через Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа в течение пятнадцати дней со дня принятия решения, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий О.Н.Волкова