Дело № 2-115/2023 УИД 35RS0010-01-2023-001052-15

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Кириллов 05 мая 2023 года

Кирилловский районный суд Вологодской области в составе судьи Афаныгина А.Н., при секретаре Бурлаковой Т.А.,

с участием:

истца ФИО1.,

представителя истца ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Вологодской области об оспаривании решения об отказе во включении в стаж периодов,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с иском, уточненным в судебном заседании, к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Вологодской области (далее ОСФР по Вологодской области), как правопреемнику ГУ – ОПФР по Вологодской области, в котором просит: 1) признать незаконным решение ГУ – ОПФР по Вологодской области от ДД.ММ.ГГГГ № в части отказа во включении ему в специальный стаж следующих периодов работы: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ электрогазосварщиком <данные изъяты>»; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ электосварщиком <данные изъяты>; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ электросварщиком <данные изъяты>»; с ДД.ММ.ГГГГ поДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ машинистом котельной РПО ЖКХ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ машинистом котельной <данные изъяты>; периодов отпусков с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, 2) обязать ответчика включить вышеуказанные периоды в специальный страховой стаж истца и назначить ему страховую пенсию с ДД.ММ.ГГГГ. В обоснование указал, что указанные периоды необоснованно исключены при подсчете его стажа как работа во вредных условиях труда, в связи с чем он лишен права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

В судебном заседании истец ФИО1 и его представитель ФИО2 на удовлетворении требований настаивали.

Представитель ответчика ОСФР по Вологодской области в судебное заседание не явился, просил дело рассмотреть в его отсутствие, в отзыве на иск указал, что специальный стаж ФИО1 по п. 2 ст. 30 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» составляет всего 1 год 9 месяцев 29 дней, что менее требуемого, просит в удовлетворении иска отказать, так как в периоды, которые истец просит включить в специальный стаж, не просматривается занятость истца в условиях труда, предусмотренных Списками не менее 80 % рабочего времени, а справки, уточняющие характер работы, в ОСФР по Вологодской области не поступали.

Проверив материалы дела, заслушав доводы истца и его представителя, суд пришел к следующему.

Как следует из материалов дела, ФИО1., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, обратился в ГУ – ОПФР по Вологодской области с заявлением о назначении пенсии по старости на льготных условиях ДД.ММ.ГГГГ. Решением ГУ – ОПФР по Вологодской области от ДД.ММ.ГГГГ № (л.д. 70) истцу в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение по п. 2 ст. 30 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», включена работа общей продолжительностью 1 год 9 месяцев 29 дней. Работа истца в периоды, указанные в исковом заявлении, из подсчета страхового специального стажа исключена.

С ДД.ММ.ГГГГ основания назначения пенсии предусмотрены ст. 30 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", поскольку согласно ч. ч. 1 и 3 ст. 36 данного Федерального закона со дня его вступления в силу (то есть с ДД.ММ.ГГГГ) Федеральный закон "О трудовых пенсиях в РФ" не применяется, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с данным Федеральным законом в части, не противоречащей данному Федеральному закону.

В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 400-ФЗ (в ред., действующей в период возникновения спорных правоотношений) право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 30 указанного Федерального закона, страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам: мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и имеют страховой стаж не менее 25 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам.

Аналогичные положения были предусмотрены ранее действовавшим Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 27.

Согласно ч. 2 ст. 30 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 400-ФЗ списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается страховая пенсия по старости в соответствии с частью 1 статьи 30, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.

Согласно разъяснениям, изложенным в п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии", при разрешении споров, связанных с установлением и выплатой трудовой пенсии по старости гражданам ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста, в интересах граждан и в целях недопущения ухудшения условий реализации права на пенсионное обеспечение, на которые они рассчитывали до введения в действие нового правового регулирования (независимо от того, выработан ими общий или специальный трудовой стаж полностью либо частично), стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, может исчисляться с учетом законодательства, действовавшего на период выполнения соответствующих работ и иной общественно полезной деятельности, позволявшего засчитывать такие периоды в стаж при назначении пенсий на льготных условиях.

В соответствии с п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение" при определении стажа на соответствующих видах работ в целях досрочного пенсионного обеспечения в соответствии со статьей 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим на работах с тяжелыми условиями труда применяется Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденный Постановлением Кабинета Министров СССР от ДД.ММ.ГГГГ N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение", а также Список N 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от ДД.ММ.ГГГГ N 1173 "Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах", - для учета периодов выполнения соответствующих работ, имевших место до ДД.ММ.ГГГГ.

Исчисление периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30 и 31 Федерального закона "О страховых пенсиях", осуществляется с применением Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 516 (п. 3 Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 665).

До ДД.ММ.ГГГГ право на досрочное назначение трудовой пенсии в соответствии со Списком N 2 от ДД.ММ.ГГГГ, разделом XXXII "Общие профессии" имели электросварщики и их подручные, газосварщики и их подручные.

Согласно пп. "а" п. 3 Постановления Правительства РФ N 665 от ДД.ММ.ГГГГ "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение", по выбору застрахованных лиц при исчислении периодов работы, указанных в абзаце третьем подпункта "б" пункта 1 настоящего постановления, - применяются соответствующие положения пунктов 97, 108, 109, 110, 112 и 113 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утвержденного постановлением Совета Министров СССР от ДД.ММ.ГГГГ N 590 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий", а именно: абзац третий подпункта "б" - Список N 2, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от ДД.ММ.ГГГГ N 1173 для учета периодов выполнения соответствующих работ, имевших место до ДД.ММ.ГГГГ.

В Списке N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденном Постановлением Кабинета Министров СССР N 10 от ДД.ММ.ГГГГ, подлежащего применению с ДД.ММ.ГГГГ, установлено право на досрочное назначение пенсии по старости в соответствии с позицией 23200000-19756 раздела XXXIII, электрогазосварщикам, занятым на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже третьего класса опасности, а также электросварщикам ручной сварки.

Согласно информационному письму Министерства труда и социального развития Российской Федерации N 3073-17, Пенсионного фонда Российской Федерации N 06-27/7017 от ДД.ММ.ГГГГ «О праве на льготное пенсионное обеспечение электросварщиков» правом на пенсию в связи с особыми условиями труда по разделу XXXIII Списка N 2 пользуются электросварщики, которые в соответствии с ЕТКС (выпуск 2) выполняют работы по дуговой и газовой сварке (резке) металлов и металлических изделий.

Согласно пункту 4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

В соответствии с Разъяснениями Минтруда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № право на пенсию по старости в связи с особыми условиями труда и на пенсию за выслугу лет имеют работники, постоянно занятые выполнением работ, предусмотренных Списками, в течение полного рабочего дня. Под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях труда, предусмотренных Списками, не менее 80 процентов рабочего времени. При этом в указанное время включается время выполнения подготовительных и вспомогательных работ, а у работников, выполняющих работу при помощи машин и механизмов, - также время выполнения ремонтных работ текущего характера и работ по технической эксплуатации оборудования. В указанное время может включаться время выполнения работ, производимых вне рабочего места с целью обеспечения основных трудовых функций.

Таким образом, работа истца до ДД.ММ.ГГГГ в соответствии со Списком N 2 от ДД.ММ.ГГГГ в качестве электро и газосварщика может засчитываться в специальный стаж без документального уточнения вида сварки.

Кроме того, действующее до ДД.ММ.ГГГГ законодательство не предусматривало необходимости подтверждения постоянной занятости выполнения работ, поименованных в Списке N 2 от ДД.ММ.ГГГГ в течение полного рабочего дня (не менее 80%).

Согласно представленных истцом документов с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он работал электрогазосварщиком <данные изъяты>» (1 год 2 месяца 4 дня), с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ электосварщиком <данные изъяты> (8 месяцев 21 день).

В трудовой книжке ФИО1 занимаемая им должность в период работы в РТП «Кирилловское» поименована: «эл. газосварщик». ДД.ММ.ГГГГ истцу присвоен 2 разряд электрогазосварщика.

Учитывая, что Списком N 2 от ДД.ММ.ГГГГ предусмотрены должности электро и газосварщика, то занимаемую истцом должность следует признать соответствующей требованиям списка.

В <данные изъяты> ФИО1 занимал должность электросварщика, что также соответствует Списку N 2 от ДД.ММ.ГГГГ. При этом, то обстоятельство, что в приказе об увольнении должность истца поименована сокращенно: «эл. сварщ.», по мнению суда, правового значения не имеет, так как в трудовой книжке, приказе о назначении на должность, личной карточке должность истца поименована правильно: «электросварщик».

Принимая во внимание, что положениями Списком N 2 от ДД.ММ.ГГГГ не было предусмотрено условий для электросварщика занятости на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже третьего класса опасности, а также подтверждения постоянной занятости, работа истца в <данные изъяты>» и <данные изъяты> общей продолжительностью 1 год 10 месяцев 25 дней подлежит включению в специальный стаж.

Вместе с тем, период работы в качестве сварщика с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в АО «<данные изъяты> не может быть включен в специальный стаж, так как профессия «сварщик» не поименована Списком N 2 от ДД.ММ.ГГГГ. Документально не подтверждена постоянная занятость истца в течение полного рабочего дня. Справка работодателя, уточняющая характер работы, суду не предоставлена.

Справка <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ о льготном характере работы истца не имеет основания выдачи, в связи с чем не может быть принята судом во внимание.

Кроме того, ООО «Ремстройсистема» не имеет правопреемства с АО «Кирилловдорстрой».

Информация администрации Кирилловского муниципального района от ДД.ММ.ГГГГ о том, что администрация не располагает сведениями о применении в 80х-90х годах прошлого века на предприятиях района при производстве электрогазосварочных работ полуавтоматического и автоматического оборудования, сама по себе, не доказывает льготный характер работы истца в АО «Кирилловдорстрой». Указанная информация не имеет указания на основание выдачи, в связи с чем не может быть принята судом во внимание.

Иных достоверных и убедительных доказательств о льготном характере работы истца с постоянной занятостью в течение полного рабочего дня в <данные изъяты>» суду не предоставлено.

Списком № производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденным Постановлением Кабинета Министров СССР от ДД.ММ.ГГГГ №, в разделе 33 поименована должность машиниста (кочегара) котельной (на угле и сланце)(№).

При этом для включения работы в специальный стаж по Списку № от 1991 года необходимо доказать как соответствие списку характера работы по занимаемой должности машиниста (кочегара) котельной, так и вид используемого в котельной топлива (уголь, сланец), работа с которым причиняет вред здоровью.

Работа истца машинистом котельной РПО ЖКХ с ДД.ММ.ГГГГ поДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ не подлежит включению в его специальный стаж.

Так согласно трудовой книжке и архивной справке № С-298 от ДД.ММ.ГГГГ в эти периоды у истца при выполнении основной работы имелось совмещение профессий: в приказе У257 от ДД.ММ.ГГГГ указано о доплате ФИО1 за чистку дымоходов и охрану производственной базы на период отопительного сезона ДД.ММ.ГГГГ г, в приказе № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 установлена доплата за чистку дымоходов исходя из часовой ставки котлочиста и охрану производственной базы на период отопительного сезона ДД.ММ.ГГГГ г.; в трудовой книжке содержится запись: «ДД.ММ.ГГГГ переведен машинистом котельной базы на отопительный сезон ДД.ММ.ГГГГ с сохранением обязанностей сторожа».

В соответствии с записями в трудовой книжке № и 27 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 работал сторожем на базе, то есть в период отопительного сезона с 27 сентября по 09 октября работа истца не была предусмотрена Списком № от ДД.ММ.ГГГГ.

Таким образом, достоверных сведений, подтверждающих постоянную занятость на выполнении работ, предусмотренных Списками, в течение полного рабочего дня, суду не предоставлено.

Доводы истца и его представителя о мом, что в соответствии с должностными обязанностями кочегар не мог выполнять обязанности сторожа, так как не мог отлучаться из котельной, не состоятельны, так как не подтверждают фактической занятости ФИО1 в течение полного рабочего дня (не менее 80%) в указанный период.

В приказах по личному составу и основной деятельности <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ годы сведений о видах топлива не имеется.

Справка МУП «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ о льготном характере работы истца, применяемом оборудовании и запасах твердого топлива не имеет основания выдачи, в связи с чем не может быть принята судом во внимание.

Указанная справка противоречит сведениям, содержащимся в архивной справке № С-298 от ДД.ММ.ГГГГ, так как документы о льготном характере работы истца в архив не передавались.

Кроме того, МУП «<данные изъяты>» не имеет правопреемства с <данные изъяты>

С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 работал машинистом котельной <данные изъяты>.

Вместе с тем, достоверных сведений, подтверждающих постоянную занятость истца на выполнении работ, предусмотренных Списками, в течение полного рабочего дня, суду не предоставлено. Отсутствуют и сведения о применяемых в котельной видах топлива.

В архивной справке № С-298 от ДД.ММ.ГГГГ указано, что в приказах по личному составу и основной деятельности <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ годы сведений о видах топлива не имеется.

Кроме того, согласно сведениям индивидуального персонифицированного учета предоставленным <данные изъяты> за период с 1 января по ДД.ММ.ГГГГ работа истца указана без кода особых условий труда (л.д. 99), то есть работодатель не относил выполняемую ФИО1 работу к специальному стажу.

Ссылка истца и его представителя на судебные акты по делам, в которых рассматривались споры о назначении пенсии в отношении других граждан в сходных с истцом условиях труда, не может быть принята судом во внимание, так как преюдициального значения для рассмотрения настоящего спора указанные судебные акты не имеют.

Не могут быть приняты судом в качестве доказательств и показания свидетелей, так как в соответствии с ч. 3 ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" характер работы показаниями свидетелей не подтверждается.

Согласно архивной справке № С-139 от ДД.ММ.ГГГГ штатные расписания, карточки формы Т-2, табеля учета рабочего времени, производственные приказы, должностные инструкции работников, журналы регистрации инструктажа на рабочем месте по технике безопасности, инвентарные списки основных средств и оборудования, технические паспорта на водогрейные котлы, акты на списание каменного угля, накладные на каменный уголь, отчеты расхода топлива, наряды на выполнение работ, документы, в которых могли быть указаны сведения о применяемом оборудовании на хранение в архив не поступали.

Периоды очередных отпусков с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, предоставленных ФИО1 во время работы в <данные изъяты> не подлежат включению в специальный стаж, так как работа, предшествующая отпускам, не зачтена в специальный стаж

Вместе с тем, ежегодный оплачиваемый отпуск, предоставленный истцу с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (1 месяц 1 день) во время его работы в МУ «<данные изъяты>», исключен из подсчета специального стажа неправомерно, так как период работы ФИО1 в должности машиниста (кочегара) котельной (на угле и сланце) в указанной организации с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в связи с которым предоставлен отпуск, включен ответчиком в специальный страховой стаж.

После окончания отопительного сезона ФИО1 не увольнялся. Отпуск ему предоставлен с учетом работы во вредных условиях труда.

Таким образом, дополнительно в специальный стаж истца подлежат включению периоды работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ электрогазосварщиком <данные изъяты>» (1 год 2 месяца 4 дня), с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ электосварщиком <данные изъяты> (8 месяцев 21 день), а также ежегодный оплачиваемый отпуск, предоставленный истцу с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (1 месяц 1 день) во время его работы в <данные изъяты>», всего 3 года 9 месяцев 25 дней.

В удовлетворении остальной части иска надлежит отказать.

Учитывая, что специальный стаж истца с учетом включенных судом периодов составляет 3 года 9 месяцев 25 дней, у него не возникло право на назначение досрочной страховой пенсии по старости на основании пункта 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 400-ФЗ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 194 – 198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 (<данные изъяты> к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Вологодской области об оспаривании решения об отказе во включении в стаж периодов удовлетворить частично.

Решение ГУ – ОПФР по Вологодской области от ДД.ММ.ГГГГ № признать незаконным в части отказа во включении ФИО1 в специальный стаж периодов работы: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ электрогазосварщиком <данные изъяты>»; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ электосварщиком <данные изъяты>; ежегодного оплачиваемого отпуска, предоставленного с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ во время его работы в <данные изъяты>».

Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Вологодской области включить ФИО1 в специальный стаж периодов работы: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ электрогазосварщиком <данные изъяты>»; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ электосварщиком <данные изъяты>; ежегодного оплачиваемого отпуска, предоставленного с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ во время его работы в <данные изъяты>

В остальной части иска отказать.

Настоящее решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Вологодский областной суд через Кирилловский районный суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

СУДЬЯ А.Н.Афаныгин

Решение составлено ДД.ММ.ГГГГ.

СУДЬЯ А.Н.Афаныгин

Копия верна

СУДЬЯ А.Н.Афаныгин