РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

резолютивная часть

16 октября 2025 года город Киров

Нововятский районный суд города Кирова в составе председательствующего судьи Елькиной Е.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело № 2-696/2025 (УИД №) по иску ФИО4 к администрации города Кирова о признании права собственности на нежилое помещение в порядке наследования, руководствуясь статьями 194, 199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

исковые требования ФИО5 (СНИЛС №) к администрации города Кирова (ОГРН №) о признании права собственности на нежилое помещение в порядке наследования удовлетворить.

Признать за ФИО7ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. <данные изъяты> право собственности в порядке наследования по закону на нежилое помещение – гараж площадью 25,4 кв.м с кадастровым номером №, расположенный по адресу: <адрес> <адрес>.Вступившее в законную силу решение суда является основанием для государственной регистрации прав в Едином государственном реестре недвижимости данного объекта за истцом.

Разъяснить, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционной жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение суда может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья /подпись/ Е.А. Елькина

копия верна:

Судья Е.А. Елькина