УИД 77RS0002-02-2024-021592-09

Дело № 2-2157/2025

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

адрес 17 марта 2025 года

Басманный районный суд адрес в составе председательствующего судьи Гусевой И.В.,

при секретаре фио,

с участие представителя истца – фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Каркаде» к ООО «ТК ТРАКТ», ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО «Каркаде» к ООО «ТК ТРАКТ», ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами удовлетворить.

Взыскать с ООО «ТК ТРАКТ» (ОГРН <***>), ФИО1 (паспортные данные) в солидарном порядке в пользу ООО «Каркаде» (ОГРН <***>) денежные средства в размере разницы встречных предоставлений по договору лизинга в сумме сумма, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере сумма, расходы по оплате государственной пошлины в размере сумма, а всего в сумме сумма.

Взыскать с ООО «ТК ТРАКТ» (ОГРН <***>), ФИО1 (паспортные данные) в солидарном порядке в пользу ООО «Каркаде» (ОГРН <***>) проценты за пользование чужими денежными средствами, начисленные в порядке ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации на остаток задолженности, составляющий на дату вынесения решения суда сумма, за период с 18 марта 2025 г. по дату фактического погашения задолженности.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня изготовления его в окончательной форме через Басманный районный суд адрес.

СудьяИ.ФИО2