ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ Отрадненский городской суд Самарской области, в составе:

председательствующего Кощеевой И.А.

при секретаре Макеевой А.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-656/2023 по исковому заявлению ПАО «Группа Ренессанс Страхование» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием в порядке суброгации

УСТАНОВИЛ:

ПАО «Группа Ренессанс Страхование» обратилось в суд с исковым заявлением к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием в порядке суброгации

Истец – представитель ПАО «Группа Ренессанс Страхование» в судебное заедание не явился, просит суд прекратить производство по делу в связи с отказом от исковых требований, последствия отказа от исковых требований, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, что в случае принятия отказа от иска производство по делу прекращается определением суда, в этом случае повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, истцу известны, о чем сообщил суду письменно. Истец – ПАО «Группа Ренессан Страхование» просит суд рассмотреть дело в его отсутствие, о чем сообщил суду письменно.

Ответчик - ФИО1 и его представитель ФИО2, действующий по доверенности, в судебное заседание не явился, о дате судебного заседания извещен надлежащим образом.

Суд, рассмотрев отказ истца от исковых требований, считает, что он подлежит принятию, поскольку является добровольным волеизъявлением стороны и не противоречит действующему законодательству. Представленными документами подтверждается погашение ответчиком ФИО1 в возмещение ущерба 96 974,00рублей, а также расходов по уплате государственной пошлины в сумме 3109,22 рублей.

Согласно ст.220 ГПК РФ производство по делу прекращается, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Согласно ст.221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

При таких обстоятельствах, производство по гражданскому делу по исковому заявлению ПАО «Группа Ренессанс Страхование» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием в порядке суброгации подлежит прекращению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по гражданскому делу № 2-656/2023 по исковому заявлению ПАО «Группа Ренессанс Страхование» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием в порядке суброгации - прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Самарский областной суд через Отрадненский городской суд в течение 15 дней.

Судья :