Дело № 2-221/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

18 сентября 2023 года село Знаменское Омской области

Знаменский районный суд Омской области в составе председательствующего судьи Орел А.А., при секретаре Тумовой Д.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по иску ФИО1 к администрации Завьяловского сельского поселения Знаменского муниципального района Омской области о праве собственности на помещение

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с иском к администрации Завьяловского сельского поселения Знаменского муниципального района Омской области о праве собственности на помещение по адресу: <адрес>.

Стороны дважды надлежащим образом уведомлены о времени и месте рассмотрения гражданского дела, в судебные заседания, назначенные на 08.30 часов, 11.09.2023, 08.30 час. 18.09.2023 не прибыли, сведений об уважительных причинах неявки суду не представили, о разбирательстве дела в их отсутствие не просили.

Согласно абз. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

При указанных обстоятельствах суд считает возможным оставить иск ФИО1 к администрации Завьяловского сельского поселения Знаменского муниципального района Омской области о праве собственности на помещение без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 222, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Оставить иск ФИО1 к администрации Завьяловского сельского поселения Знаменского муниципального района Омской области о праве собственности на помещение без рассмотрения, разъяснив что он вправе вновь обратиться в суд с исковым заявлением в общем порядке.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Омский областной суд в течение 15 дней через Знаменский районный суд Омской области.

Судья А.А. Орел