68RS0002-01-2022-003013-20
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
по делу № 2-284/2023
7 июля 2023 г.
Ленинский районный суд г. Тамбова в составе:
председательствующего судьи Изгарёвой И.В.,
при секретаре Перелыгиной Е.Е.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к АО «СОГАЗ», ОАО «РЖД», Матросу К И о взыскании недоплаченного страхового возмещения, материального ущерба,
УСТАНОВИЛ:
Изначально ФИО1 обратился в суд с иском к АО «СОГАЗ», Северо-Кавказской железной дороге ОАО «РЖД», Матросу К И о взыскании недоплаченного страхового возмещения, материального ущерба.
В судебном заседании ненадлежащий ответчик Северо-Кавказская железная дорога ОАО «РЖД» был заменен на надлежащего ответчика ОАО «РЖД».
В судебном заседании от истца поступил отказ от иска в части требований к АО «СОГАЗ» и ФИО2
Отказ от исковых требований заявлен добровольно, не противоречит требованиям закона, не нарушает чьи-либо права и законные интересы. Последствия отказа от иска сторонам разъяснены.
Представители ответчиков АО «СОГАЗ» ФИО3 и ОАО «РЖД» ФИО4 не возражали против прекращения производства по делу в данной части.
При таких обстоятельствах суд считает возможным принять отказ от обозначенных требований.
Производство по настоящему делу в силу ст. 220 ГПК РФ следует в части прекратить.
Руководствуясь ст.ст. 173, 220, 221 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ от исковых требований ФИО1 к АО «СОГАЗ», Матросу К И о взыскании недоплаченного страхового возмещения, материального ущерба. Производство по настоящему делу в указанной части прекратить.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, по тем же основаниям и о том же предмете не допускается.
Определение может быть обжаловано в Тамбовский областной суд в течение 15 дней.
Судья: