ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Талдом М.О. 14 июня 2023 года
Судья Талдомского районного суда Московской области В.В. Минаков, рассмотрев материалы административного дела в отношении ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, паспорт: № выдан ДД.ММ.ГГГГ МВД <адрес>, ранее к административной ответственности не привлекался, привлекаемого к административной ответственности по ст.18.8 ч.3.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 10 минут по адресу: <адрес> земельный участок с кадастровым номером № выявлена гражданка <адрес> ФИО1, который временно прибывал на территории РФ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, однако ФИО1 продолжил пребывать с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время на территории Российской Федерации, и не исполнил обязанностей иностранного гражданина на территории Российской Федерации, определенные п.2 ст. 5 ФЗ-115 ДД.ММ.ГГГГ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а именно уклонился от выезда из Российской Федерации по истечении срока временного пребывания, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.18.8 ч. 3.1 КоАП РФ.
ФИО1 судебном заседании вину признал полностью.
Помимо признательных показаний, вина ФИО1 в совершенном правонарушении подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении, сведениями о личности и об отсутствии регистрации на территории РФ, объяснением правонарушителя.
Судья считает вину ФИО1 в данном правонарушении полностью установленной, его действия правильно квалифицированы по ст. 18.8 ч.3.1 КоАП РФ.
При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение и считает необходимым наложить на ФИО1 штраф, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
Руководствуясь ст.29.7-29.10 КоАП РФ, судья, -
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.3.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
Штраф подлежит уплате не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу данного постановления по реквизитам: УФК по МО (ОМВД России по Талдомскому городскому округу) ИНН №, КПП №, код ОКТМО №, банковский счет № в ГУ Банка России по ЦФО/УФК по <адрес>, казначейский счет №, БИК №, КБК №, УИН №
На основании ч.6 ст.32.10 КоАП РФ иностранный гражданин, которому назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации, обязан выехать из Российской Федерации в течении 5 дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.
Настоящее постановление может быть обжаловано в течении 10 суток в Московский областной суд со дня вручения или получения копии постановления.
Копию постановления направить в ОМВД России по Талдомскому городскому округу.
Исполнение дополнительного наказания в виде выдворения за пределы Российской Федерации возложить на ОВМ ОМВД России по Талдомскому городскому округу.
Судья В.В. Минаков