ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31 марта 2023 года город Москва

Кузьминский районный суд города Москвы в составе судьи Суздаль Е.А., рассмотрев в соответствии с ч.2 ст.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.3.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении:

ФИО1 .

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 . нарушил режим пребывания в Российской Федерации, выразившийся в уклонении от выезда из РФ по окончанию установленного срока пребывания, в городе федерального значения Москве, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.

Так, 30.03.2023 в 01:15 по адресу: <...>, был выявлен гражданин р. Киргизия ФИО1 ., . прибывший в Российскую Федерацию 03.12.2022 года, который по окончании срока временного пребывания (02.01.2023 г.) уклонился от выезда с территории РФ, нарушив требования п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Совершение правонарушения ФИО1 нашло подтверждение в представленном материале:

- протоколе об административном правонарушении № 0666551 от 30.03.2023 г.

- рапорте сотрудника ОМВД России по р-ну Выхино-Жулебино г. Москвы;

- справке о том, что по учетам ЗИЦ ГУВД г. Москвы, ЦАСБ г. Москвы, ГИАЦ МВД РФ, УФМС по г. Москвы ФИО1 не значится и др.

При рассмотрении материала об административном правонарушении, вину свою в совершении правонарушения ФИО1 признал, полностью подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, указав, что в течение недели обязуется покинуть пределы РФ, денежные средства для приобретения билета имеет; близких родственников – граждан РФ не имеет.

Учитывая обстоятельства совершенного ФИО1 правонарушения, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа с его административным выдворением за пределы РФ в форме самостоятельного контролируемого выезда.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 ., гражданина Республики Киргизия. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5.000 (пять тысяч) рублей с его административным выдворением за пределы РФ в форме самостоятельного контролируемого выезда.

.

Исполнение постановления возложить на начальника ОМВД РФ по району Выхино-Жулебино гор.Москвы.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток.

Судья

Постановление объявлено, его копию получил 31 марта 2023 г.

____________________(______________________)

_____________________(_____________________)