Дело №
46RS0№-98
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ
Ленинский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего - судьи Митюшкина В.В.,
при секретаре – Возгриной И.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по <адрес> о перерасчете размера страховой пенсии,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд к ответчику с указанным иском. В обоснование заявленных требований (с учетом уточнений) указал, что с ДД.ММ.ГГГГ является получателем пенсии по старости. При назначении пенсия была рассчитана за период 2000-2001 годы. Полагая размер пенсии заниженным, ДД.ММ.ГГГГ обратился в пенсионный орган с заявлением о перерасчете размера по сведениям о заработке за период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в колхозе имени <адрес>. В удовлетворении заявления о перерасчете по данным, содержащимся в трудовой книжке, ему было отказано, поскольку сведения о заработке не подтверждены первичными документами (уничтожены пожаром). Вместе с тем данное обстоятельство не лишает истца возможности подтверждать размер заработка иными документами. Так, работодатель в выданной на основании данных трудовой книжки колхозника справке указал точный заработок истца в период работы с ДД.ММ.ГГГГ годы. В связи с этим просит обязать ответчика произвести перерасчет размера страховой пенсии по старости по сведениям о заработной плате за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, содержащейся в трудовой книжке колхозника РОС № от ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ.
В судебном заседании истец и его представитель ФИО2 заявленные требования поддержали в полном объеме.
В судебном заседании представитель ответчика по доверенности ФИО3 в удовлетворении иска просил отказать в виду отсутствия к этому правовых оснований.
Выслушав объяснения участвующих лиц, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Судом установлено, что ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ является получателем страховой (ранее трудовой) пенсии по старости в размере 15 757 рублей 08 копеек (9 459 рублей 16 копеек – фиксированная выплата к страховой пенсии с учетом повышения за работу в сельском хозяйстве, 6 296 рублей 92 копейки – размер страховой пенсии).
Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях», вступившим в силу с ДД.ММ.ГГГГ. До ДД.ММ.ГГГГ основания возникновения и порядок реализации права граждан РФ на трудовые пенсии регулировались Федеральным законом от 17.12.2001г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Согласно п.1 ст.4 Федерального закона от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
В числе этих условий, как следует из содержания ст.8 указанного Федерального закона, возраст, страховой стаж, индивидуальный пенсионный коэффициент.
В соответствии с п.1 ст.11 Федерального закона от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись или уплачивались страховые взносы в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
В силу положений ч.1 ст.15 указанного Федерального закона размер страховой пенсии по старости определяется по формуле: СПст = ИПК x СПК, где СПст - размер страховой пенсии по старости; ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент; СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости.
На основании ч.3 ст.36 данного ФЗ со дня вступления в силу настоящего Федерального закона Федеральный закон от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" не применяется, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Федеральным законом в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.
Согласно ч.3 ст.30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» расчетный размер трудовой пенсии определяется (в случае выбора застрахованного лица) по следующей формуле: РП = СК x ЗР / ЗП x СЗП, где РП - расчетный размер трудовой пенсии; СК - стажевый коэффициент, который для застрахованных лиц:
из числа мужчин, имеющих общий трудовой стаж не менее 25 лет, и из числа женщин, имеющих общий трудовой стаж не менее 20 лет, составляет 0,55 и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх указанной продолжительности, но не более чем на 0,20;
из числа лиц, имеющих страховой стаж и (или) стаж на соответствующих видах работ, которые требуются для досрочного назначения трудовой пенсии по старости (статьи 27 - 28 настоящего Федерального закона), составляет 0,55 при продолжительности общего трудового стажа, равного продолжительности страхового стажа, указанной в статьях 27 - 28 настоящего Федерального закона, требуемого для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх продолжительности такого стажа, но не более чем на 0,20;
ЗР - среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.
Согласно пп.10,11 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 2 октября 2014 года №1015, периоды работы подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. В случае если в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета содержатся неполные сведения о периодах работы либо отсутствуют сведения об отдельных периодах работы, периоды работы подтверждаются документами, указанными в пунктах 11 - 17 настоящих Правил.
Документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца (далее - трудовая книжка). При отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.
В силу пп.6,94 Перечня документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению, утвержденного приказом Минтруда России от 4 августа 2021 года №538н, для назначения страховой пенсии по старости необходимы документы (сведения): а) подтверждающие периоды работы и (или) иной деятельности и иные периоды, включаемые (засчитываемые) в страховой стаж, правила подсчета и подтверждения которого утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 41, ст. 5545; 2021, N 11, ст. 1836); б) об индивидуальном пенсионном коэффициенте.
Периоды работы в сельском хозяйстве, имевшие место до 1 января 2019 года, подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета, уточненных в порядке, предусмотренном статьей 16 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 14, ст. 1401; 2021, N 22, ст. 3688), и (или) документами, выданными работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, после 1 января 2019 года - сведениями индивидуального (персонифицированного) учета.
В целях всестороннего и объективного рассмотрения каждого случая утраты в государственных и муниципальных органах и организациях, расположенных на территории Российской Федерации, первичных документов о заработке работников данных органов и организаций указанное рассмотрение целесообразно осуществлять в комиссионном порядке с привлечением к нему представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, работодателей, профсоюзных органов, органов по труду и территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации.
Пунктом 28 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11 декабря 2012 года №30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии» предусмотрено, что, исчисляя расчетный размер трудовой пенсии по приведенным вариантам, следует обратить внимание на то, что среднемесячный заработок (ЗР) застрахованного лица, необходимый для подсчета расчетного размера трудовой пенсии по указанным в пунктах 3 и 4 статьи 30 формулам, определяется за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Такими документами могут являться лицевые счета, платежные ведомости и иные первичные бухгалтерские документы, а также другие документы, на основании которых можно сделать вывод об индивидуальном характере заработка. При этом свидетельские показания на основании названных пунктов статьи 30 Федерального закона N 173-ФЗ и статьи 60 ГПК РФ не являются допустимым доказательством, подтверждающим среднемесячный заработок.
Согласно письму Минтруда РФ №8389-ЮЛ, ПФ РФ №ЛЧ-06-27/9704 от 27 ноября 2001 года «О некоторых вопросах определения среднемесячного заработка для установления пенсий в случаях утраты работодателями первичных документов о заработке работников» в целях всестороннего и объективного рассмотрения каждого случая утраты в государственных и муниципальных органах и организациях, расположенных на территории Российской Федерации, первичных документов о заработке работников данных органов и организаций указанное рассмотрение целесообразно осуществлять в комиссионном порядке с привлечением к нему представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, работодателей, профсоюзных органов, органов по труду и территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации.
Результаты указанного рассмотрения рекомендуется оформлять соответствующим актом, отражающим факт произошедшего события, вследствие которого утрачены документы о заработке работников данного предприятия, а также факт отсутствия сведений о заработке конкретных работников в данных индивидуального (персонифицированного) учета.
В случае установления, что работнику причинен ущерб, выражающийся в невозможности назначения или перерасчета пенсии из наиболее выгодного варианта среднемесячного заработка, и этот ущерб подлежит возмещению лицом, которое в силу своих должностных обязанностей должно отвечать по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда, в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, необходимо дать соответствующие рекомендации пострадавшим лицам об обращении в суд.
Органы Пенсионного фонда Российской Федерации оказывают потерпевшему работнику содействие в предъявлении исковых требований к причинителю вреда.
В случае невозможности определения причинителя вреда, в частности в случаях наводнений, землетрясений, ураганов, органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, могут быть приняты к производству документы, косвенно подтверждающие фактический заработок работника на данном конкретном предприятии.
К таким документам могут быть отнесены учетные карточки членов партии и партийные билеты, учетные карточки членов профсоюза и профсоюзные билеты, учетные карточки членов комсомола и комсомольские билеты, расчетные книжки (расчетные листы), которые оформлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению первичных учетных документов по оплате труда, приказы и другие документы, из которых можно сделать вывод об индивидуальном характере заработка работника.
Анализ приведенных нормативных положений, руководящих разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, Минтруда РФ и Пенсионного фонда РФ позволяет сделать вывод о том, что для исчисления размера страховой пенсии принимаются сведения о заработке застрахованного лица за любые 60 месяцев работы подряд, содержащиеся в первичных документах (лицевые счета, платежные ведомости, иные первичные бухгалтерские документы), выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами, либо документах, косвенно подтверждающих размер заработка (учетные карточки членов партии и партийные билеты, учетные карточки членов профсоюза и профсоюзные билеты, учетные карточки членов комсомола и комсомольские билеты, расчетные книжки (расчетные листы).
Заявляя соответствующие требования об определении размера страховой пенсии и ее перерасчете исходя из размера заработка за период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в колхозе имени <адрес> (с ДД.ММ.ГГГГ колхозе имени <адрес>), сторона истца ссылается на данные о заработке ФИО1, содержащиеся в дубликате трудовой книжки колхозника РОС № от ДД.ММ.ГГГГ и справке работодателя от ДД.ММ.ГГГГ №.
Вместе с тем судом установлено и не оспаривалось сторонами, в связи с пожаром, имевшим место ДД.ММ.ГГГГ в здании конторы колхоза имени Ленина, был уничтожен архивный фонд колхоза за период с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ, в том числе лицевые счета, книги учета трудового стажа и заработка колхозников, трудовые книжки.
Указанные обстоятельства также подтверждается справками работодателя от ДД.ММ.ГГГГ №, от ДД.ММ.ГГГГ б/н, от ДД.ММ.ГГГГ, справкой ОВД по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, архивными справками архивного отдела <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ №№ от ДД.ММ.ГГГГ №.
Таким образом, документы, подтверждающие размер заработка истца в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в связи с пожаром были утрачены.
Суд не может принять во внимание для определения размера страховой пенсии сведения о заработке истца в спорный период, содержащиеся в дубликате трудовой книжки колхозника РОС № от ДД.ММ.ГГГГ и справке работодателя от ДД.ММ.ГГГГ №, поскольку отсутствуют основания к внесению соответствующих сведений о заработке истца в дубликат трудовой книжки.
Так как указанный дубликат трудовой книжки был выдан ДД.ММ.ГГГГ, то есть после утраты в 1986 году первичных документов, содержащих сведения о заработке истца в заявленный период, данный документ не может быть принят судом в качестве достоверного доказательства, подтверждающего размер заработка истца.
В справке работодателя от ДД.ММ.ГГГГ № указано, что сведения о зарплате истца за 1976-80 годы взяты из трудовой книжки, были занесены до пожара административного здания конторы, а в трудовую книжку годовой заработок занесен на основании лицевых счетов и расчетно-платежных ведомостей.
Вместе с тем приведенные данные суд оценивает критически, поскольку из представленных материалов следует, что трудовая книжка истца также была утрачена в связи с пожаром в 1986 году, соответственно в справку от ДД.ММ.ГГГГ и дубликат трудовой книжки от ДД.ММ.ГГГГ соответствующие сведения о заработке истца внесены быть не могли.
Кроме того, из справок работодателя, имеющихся в материалах пенсионного дела, усматривается, что дубликаты трудовых книжек работникам были выданы на основании массового опроса свидетелей по подтверждению трудового стажа колхозников.
Как было указано ранее, свидетельские показания на основании названных пунктов статьи 30 Федерального закона N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях» и статьи 60 ГПК РФ не являются допустимым доказательством, подтверждающим среднемесячный заработок.
При таких обстоятельствах оснований для удовлетворения требований о перерасчете размера страховой пенсии не усматривается.
Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении иска ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Курской области о перерасчете размера страховой пенсии отказать.
Решение может быть обжаловано сторонами в Курский областной суд через Ленинский районный суд города Курска в течение месяца с момента вынесения в окончательной форме.
Полное и мотивированное решение стороны могут получить 21 августа 2023 года в 17 часов.
Судья