ПОСТАНОВЛЕНИЕ
14 мая 2025 года <адрес>
Судья Лазаревского районного суда <адрес> края Рубцова М.Ю., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1-У., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Узбекистан ФИО1 ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Узбекистан, проживающего по адресу: <адрес>А, <адрес> по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1-У. оказал неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 20 минут в <адрес> около <адрес>, ФИО1-У. на законные требования сотрудников полиции предъявить документы удостоверяющие личность, ответил категорическим отказом в грубой форме, чем воспрепятствовала выполнению возложенных на них обязанностей.
В судебном заседании ФИО1-У. вину в совершении указанного деяния не признал.
Выслушав лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, исследовав представленные материалы, суд находит его вину в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ доказанной, поскольку в материалах дела зафиксированы факты оказания неповиновения законному требованию сотрудников полиции.
Данный факт подтверждается протоколом номер об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом полицейского ОР ППСП ОП (<адрес>) УВД по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ.
Установленные в ходе судебного заседания обстоятельства, которые также подтверждаются материалами дела, очевидно устанавливают изложенные факты.
Смягчающим обстоятельством является признание вины и раскаяние в содеянном.
Отягчающих обстоятельств не установлено.
При определении вида и размера наказания суд учитывает характер совершенного ФИО1-У. правонарушения и его личность, имущественное и семейное положение.
С учетом данных о личности и обстоятельств административного дела, ФИО1-У. следует подвергнуть наказанию в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9.-29.11. КоАП РФ
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) суток, с содержанием в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке.
Срок административного наказания в виде административного ареста исчислять с 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Настоящее постановление может быть обжаловано в <адрес>вой через Лазаревский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья
Лазаревского районного суда <адрес> М.Ю. Рубцова
Копия верна.
Судья Лазаревского районного суда <адрес> М.Ю. Рубцова