ОПРЕДЕЛЕНИЕ

27 июля 2023 г. г. Москва

Хорошевский районный суд г. Москвы

в составе

председательствующего судьи Лутохиной Р.А.,

при секретаре Лапиной А.С.,

рассматривая в открытом судебном заседании заявление ПАО «Московский кредитный банк» о процессуальном правопреемстве по гражданскому делу № 2-4031/20 по иску ПАО «Московский кредитный банк» к * о взыскании задолженности по кредитному договору,

УСТАНОВИЛ :

Заявитель обратился в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, в обоснование своих требований указал, что 27.11.2020 г. должник * умерла.

Стороны в судебное заседание не явились, извещались о дате судебного заседания надлежащим образом.

Суд, изучив материалы дела, приходит к следующему.

Согласно ст. 44 ГПК РФ в случае выбытия одной из сторон в спорном или установленном решении суда правоотношении (смерть гражданина) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

Как следует из материалов дела, Решением Хорошевского районного суда г. Москвы от 22 июня 2020 года по гражданскому делу № 2-4031/2020 по иску ПАО «Московский кредитный банк» к * о взыскании задолженности по кредитному договору, исковые требования удовлетворены частично.

Согласно представленной информации, ответчик по делу * умерла 27 ноября 2020 года.

Согласно информации Московской Городской Нотариальной Палаты, сведения об открытии наследственного дела к имуществу * в реестре наследственных дел ЕИС не имеется, в силу чего оснований для процессуального правопреемства не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 44 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Заявление ПАО «Московский кредитный банк» о процессуальном правопреемстве по гражданскому делу № 2-4031/20 оставить без удовлетворения.

Определение может быть обжаловано в Московский городской суд в 15-дневный срок через Хорошевский районный суд г. Москвы.

СудьяР.А. Лутохина