М-4193/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления
21 июля 2023 г. Судья Бабушкинского районного суда адрес фио, рассмотрев материалы искового заявления ПАО СК «Росгосстрах» к ФИО1, Финансовому уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг в сфере страхования об оспаривании решения и отказе в удовлетворении требования потребителя,
УСТАНОВИЛ:
ПАО СК «Росгосстрах» обратилось в суд с заявлением к ФИО1, Финансовому уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг в сфере страхования об оспаривании решения и отказе в удовлетворении требования потребителя.
Данное исковое заявление не может быть принято судьей к своему производству по следующим основаниям.
Согласно ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
Из искового заявления усматривается, что адрес фио: адрес, адрес Финансового уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг в сфере страхования: адрес.
Вышеуказанные адреса в юрисдикцию Бабушкинского районного суда адрес не входят.
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление, если дело неподсудно данному суду.
При таких обстоятельствах судья считает необходимым возвратить исковое заявление, поскольку оно неподсудно данному суду.
На основании изложенного, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить исковое заявление ПАО СК «Росгосстрах» к ФИО1, Финансовому уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг в сфере страхования об оспаривании решения и отказе в удовлетворении требования потребителя.
Разъяснить заявителю, что она вправе обратиться в суд по правилам общей подсудности, предусмотренной действующим законодательством.
На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней со дня его вынесения в Московский городской суд через Бабушкинский районный суд адрес.
Судьяфио