Дело № 2-9552/2023
УИД 16RS0042-03-2023-007110-17
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
29 августа 2023 года г. Набережные Челны РТ
Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан в составе
председательствующего судьи Гимазетдиновой А.Ф.,
при секретаре Шарифзянове А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица,
установил:
ФИО1 обратилась в суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица.
В судебное заседание, назначенное на 22.08.2023 в 11:20 часов, истец не явился, ходатайств не представил. Ответчик просил рассмотреть дело в отсутствие своего представителя.
Разбирательство дела отложено на 29.08.2023 в 14:15 часов, однако истец повторно не явился в суд, не обеспечил явку представителя на судебное заседание.
В соответствии с абзацем 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
При таких обстоятельствах указанное исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь статьями 222, 224 - 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
исковое заявление ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица - оставить без рассмотрения.
Суд по ходатайству сторон отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если они представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья подпись А.Ф. Гимазетдинова