Дело № 2-4473/2025 22 апреля 2025 года

78RS0005-01-2025-001996-91

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

Судья Калининского районного суда Санкт-Петербурга Макарова С.А.., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ООО Профессиональная коллекторская организация «Региональная служба взыскания» к ФИО1 о взыскании задолженности по договора № от 15.01.2008 года в размере 233 732 рубля 49 копеек, расходов по оплате государственной пошлине в размере 8 011 рублей 97 копеек,

руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, ст. 196 ГК РФ, учитывая, заявленное ответчиком ФИО1 ходатайство о применении срока исковой давности,

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО Профессиональная коллекторская организация «Региональная служба взыскания» к ФИО1 о взыскании задолженности по договора № от 15.01.2008 года в размере 233 732 рубля 49 копеек, расходов по оплате государственной пошлине в размере 8 011 рублей 97 копеек, - оставить без удовлетворения.

Лица, участвующие в деле, их представители могут подать заявления о составлении мотивированного решения суда, в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу.

В случае подачи указанного заявления мотивированное решение составляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме

Судья <данные изъяты>